Медиакарта
3:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поколение надежды

Поколение надежды
10:40 | 20 февраля 2012
Источник:

По доброй традиции в думском зале областного Дома советов завершился чествованием победителей региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным дисциплинам.

Из 675 участников 128 получили грамоты и призы. Здесь же увенчали лаврами и победителей областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я – Россиянин!» В этом году в состязании по четырем номинациям приняли участие 258 учеников из 17 школ Тюменской области. В художественном творчестве юные таланты поразили жюри обилием видов техники – тут тебе и акварель, и пастель, и графика, и масло, и витраж, и аппликация, и даже обретающий второе дыхание древний квиллинг (бумагокручение).

Работы юных исследователей пригодятся учителям при проведении уроков и внеклассных мероприятий. В техническом и технологическом творчестве ребята блеснули оригинальностью в макетах и композициях, созданных из разнообразных материалов – бересты и бумаги, дерева и металла. Отметило жюри и разнообразие жанров в конкурсных работах 24-х юных литераторов из 23 школ области.

Немало добрых слов прозвучало в адрес представителей «поколения надежды» от организаторов, учёных, депутатов, наставников и родителей.

«Верить в себя и свои силы» призвал коллег бывший олимпиец – лауреат по биологии, нынешний депутат областной Думы Павел Белявский. А глава областного департамента образования и науки Алексей Райдер заверил, что власть сделает всё возможное, чтобы юные граждане проявили все свои дарования на благо региона и страны.

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/