Медиакарта
0:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
10:30 | 07 мая 2010
Источник: Наша жизнь

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Шестьдесят пять лет назад наш народ поставил победную точку в самой жестокой в истории человечества войне.

Более 250 тысяч наших земляков сражались на передовой. Достойно били врага воинские части, сформированные на тюменской земле. Каждый четвёртый из фронтовиков-тюменцев был удостоен боевой награды.

На эвакуированных в Тюмень заводах старики, женщины и подростки производили вооружение и одежду для армии. Жители сёл растили и отправляли бойцам хлеб. Здесь, в далёкой от фронта Сибири, люди отдавали все силы борьбе с врагом. Проходят десятилетия, но мы всегда помнили и будем помнить земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной и самоотверженно трудившихся в тылу.

Мужеством и стойкостью, терпением и верой вы приближали праздник Победы. Низкий поклон и наша вечная благодарность вам, поколению победителей!

От души желаю всем, кто с честью прошёл испытание грозных военных лет, крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

9 мая – наш общий праздник! Для внуков и правнуков солдат великой войны, для всех, кто унаследовал страну свободной и независимой, кто живёт и работает на этой прекрасной земле и строит на ней счастливое будущее для своих детей!

С праздником, уважаемые земляки!

С Днём Великой Победы!

В.В. ЯКУШЕВ,
губернатор Тюменской области



УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,
УЧАСТНИКИ ТРУДОВОГО ФРОНТА, УВАЖАЕМЫЕ КАЗАНЦЫ!

Поздравляю вас с 65-годовщиной со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Этот день стал днём всенародной гордости и всенародной скорби, днём окончания самой кровопролитной войны в истории человечества.

Наш святой долг и долг будущих поколений – беречь память о воинах, сложивших головы на полях сражений во имя свободы и независимости Родины, не забыть тех, кто ковал великую победу в тылу. Вам, дорогие ветераны войны, вам, уважаемые труженики тыла, низкий поклон за мужество, отвагу, за величайшее терпение и верность Родине.

Крепкого вам здоровья, заботы, тепла и взаимопонимания со стороны родных и близких, мира, благополучия и счастья.

С уважением И.В. ДЕНИСОВ,
глава района



ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ – УЧАСТНИКИ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!

От всей души поздравляю вас с 65-й годовщиной Великой Победы!

Этот весенний день в истории России является символом немеркнущей славы и всенародной скорби каждой семьи, потерявшей родных и близких.

Мы склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признательны ныне здравствующим ветеранам войны и труда, кто победил фашизм и восстановил страну из руин.

Вам, дорогие фронтовики, – вечная благодарность, пожелания крепкого здоровья, благополучия и тепла. Достоинство и сплочённость поколения победителей – это самое дорогое наследство, которое досталось нам, вашим детям и внукам.

Ваша судьба и героизм являются примером для тех, кто строит наше новое сильное государство, делает Тюменскую область стабильной и устремлённой в будущее.

Пусть доброй волей людей утверждается мир на земле! Пусть в ваших сердцах всегда будет радость Победы!

В.В. ЗАВЬЯЛОВ, депутат Тюменской областной Думы,
член депутатской фракции «Единая Россия»



УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,
УЧАСТНИКИ ТРУДОВОГО ФРОНТА, УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Примите поздравления от депутатов Думы Казанского муниципального района с 65-й годовщиной Дня Победы.

Вспоминая войну и победу, мы преклоняем колени перед стойкостью, мужеством и терпением, духом героев-победителей, тружеников тыла, солдатскими вдовами, преклоняемся перед светлой памятью тех, кто погиб или не дожил до сегодняшнего дня – Дня Победы.

Дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья, бодрости духа и долгих спокойных лет жизни под мирным небом!

С уважением С.А. ДОЛГИХ,
председатель Думы