Медиакарта
5:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы - за стабильность!

Мы - за стабильность!
09:59 | 21 февраля 2012
Источник:

«Тюменцы привыкли самоотверженно работать и доказывать своими делами, что наш регион, действительно, сегодня один из лучших в стране», - сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая в минувшую субботу на митинге, посвященном предстоящим президентским выборам.

«Давайте 4 марта не словом, а делом скажем, кто мы, за кого мы и куда мы хотим идти. Тюмень - вперед!», - обратился глава региона к участникам митинга.

Призыв Владимира Якушева поддержали аплодисментами и приветственными возгласами более 4 тыс. человек, собравшихся на площади у Тюменского драматического театра.

Этих людей, седовласых ветеранов и совсем юных парней и девчат, не испугал ни двадцатиградусный мороз, ни колючий ветер. Весьма кстати оказались на площади полевые кухни, и каждый желающий мог отведать вкусной каши с тушенкой и сладкого чаю с пирожками.

В массовом мероприятии приняли участие учителя и врачи, инженеры, предприниматели, рабочие и студенты, представители Союза казаков Тюменской области и Союза ветеранов Афганистана, других общественных организаций.

По словам атамана Сергея Смирнова, казаки никогда не существовали без государства, они всегда были его частью, поэтому и пришли выразить свою волю.

Зампредседателя Союза ветеранов Афганистана Григорий Григорьев сказал, что большинство его товарищей прошли войну и не понаслышке знают, что это такое, а потому самое ценное в жизни - мир и стабильность. С ним полностью согласны представители Тюменского отделения Союза пенсионеров России, а председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Андрей Толстов выразил надежду, что те программы, которые предлагали общественники в рамках Народного фронта, будут обязательно рассмотрены и реализованы.

«Мы сами вправе решать, в какой стране нам жить! - говорится в резолюции, которую зачитал председатель Тюменского отделения российского Союза театральных деятелей, заслуженный артист России Владимир Орел. - Мы за поступательное развитие России и за сильную экономику, за социальное равенство, достойные и справедливые зарплаты. Мы за единство и братство всех народов, против национализма и противопоставления одной нации другой. Мы - за стабильную и сильную Россию».

Участники митинга поддержали резолюцию одобрительными возгласами и аплодисментами.

Уже на автобусной остановке довелось услышать, как пожилая супружеская пара обменивалась впечатлениями:

  • Ты обратил внимание, дорогой, что в столь разношерстной толпе не было ни одного хмурого лица? - восторженно говорила женщина.

  • Надеюсь, эти добрые улыбки сохранятся и после оглашения результатов выборов, - отозвался мужчина.

Автор: Григорий ЗАПРУДИН