Медиакарта
7:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лидер готовится к защите

Лидер готовится к защите
09:49 | 24 февраля 2012
Источник: Наша жизнь

Инициатива молодых людей безгранична. В этом можно убедиться, побывав на встречах активистов и лидеров молодёжного движения в центре развития детей. Вдохновение, творчество, изобилие интересных предложений, споры, шутки, юмор – всё это создаёт атмосферу непринуждённости, простоты общения, радости и оптимизма. На то и молодёжь, чтобы успевать всё: учиться, заниматься любимым делом, общаться со сверстниками. А молодёжные активисты ещё вдобавок к этому задумывают важные и полезные дела, проведение которых интересно для юношей и девушек всего района.

Конечно, далеко не каждая задумка реализуется успешно. Что-то получается на ура, что-то похуже. К примеру, проект «Россия многонациональная», разработанный ещё в начале прошлого года, удался на славу. Все мероприятия в рамках этого проекта (а это фольклорный праздник «Старину мы помним, старину мы чтим», фестиваль народов многонациональной России, выставка декоративно-прикладного творчества «Былинный богатырь Илья Муромец», «Марья-искусница») прошли успешно. Потому активисты совместно с педагогами центра развития детей более детально доработали данный проект, чтобы принять участие в областном конкурсе поддержки молодых инициатив. При планировании новых мероприятий в рамках проекта организаторы учли имеющийся опыт межэтнических отношений, наметили пути более глубокого изучения национальных особенностей, традиций народов, проживающих на территории района.

Очный тур конкурса будет проводиться в форме стендовой защиты выставки. Финал конкурса состоится в конце февраля в Тюмени. С защитой проекта «Россия многонациональная» на конкурсе будет выступать лидер волонтёрского движения района Анастасия Степура. Задача непростая. Поэтому сейчас в центре развития детей усиленно готовятся к предстоящей защите.

Насте предстоит аргументированно преподнести материал, демонстрируя при этом собственные аналитические способности, выразительность и эмоциональность речи, а также рассказать о личном вкладе в реализацию проекта.

Если защита пройдёт успешно, то данный проект получит дополнительное финансирование, что, безусловно, не будет лишним при реализации всего запланированного. Весь коллектив ЦРД, молодёжные активисты района уже сейчас болеют за Настю и желают ей удачи.

Автор: Наталья ЯРКОВА