6:18 | 8 августа 2024

Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал «золото» чемпионата мира

10:00 | 24 февраля 2012

Тюмень. Представитель центра спортивной подготовки Тюменской области Евгений Белов стал победителем индивидуальной гонки классическим стилем на 15 км в рамках чемпионата мира среди юниоров по лыжным гонкам в Эрзуруме.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, на втором месте с отставанием 25,4 секунды оказался американец Ноа Хоффман, третьим стал представитель Германии Ханнес Дотцлер, его отставание от первого места – 29 секунд. Другой представитель тюменского центра спортивной подготовки, Глеб Ретивых, занял в этой гонке 21 место.

Напомним, ранее победу на чемпионате в индивидуальном спринте свободным стилем праздновал Глеб Ретивых, а Евгений Белов занял в этой дисциплине второе место.