Медиакарта
3:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Часы сверяем по делам

Часы сверяем по делам
10:19 | 24 февраля 2012
Источник:

Вчера губернатор Тюменской области Владимир Якушев в режиме онлайн отвечал на вопросы жителей региона. С 16 февраля и до момента окончания прямого эфира поступило более 800 вопросов. На часть из них получены ответы.

Начиная разговор, губернатор отметил: «В эфире мы ответим лишь на небольшую часть вопросов. На все остальные мы должны полноценно ответить и максимально эти вопросы решить. Уже сейчас службы в этом направлении работают, поручения розданы». Диалог получился прямым во всех смыслах. Помимо личных вопросов граждан, было немало и таких (в том числе и предложений), что затрагивают общие интересы.

Например: «Все болельщики с нетерпением ждут, когда в Тюмени появится современный Дворец спорта. Как идет реализация этого проекта?». «Для снижения уровня коррупции, на ваш взгляд, важна ротация кадров?». «Как вы относитесь к развитию профильного обучения в старших классах? И в связи с этим – насколько возможно дистанционное обучение в малокомплектных школах, находящихся в труднодоступных территориях?». «Владимир Владимирович, Вы говорили, что вам симпатична идея превращения Тюмени в город бесплатного Интернета. Но такой проект наверняка будет очень затратным для бюджета?». «Предлагаю не сносить здание кинотеатра «Юбилейный», а отдать его «Ангажементу». Получится настоящая театральная площадь, и не нужно будет тратить средства на снос здания».

Подчеркивая важность этого диалога, губернатор сказал: «Смысл такого общения – получить «точечные» сигналы с каждой территории и действительно увидеть, что где-то вопрос не решается, когда мы его слишком забюрократизировали, либо не решается в силу того, что муниципалитету не хватает полномочий, чтобы этим вопросом полноценно заниматься. …Обещаю, что ни одно обращение не останется без внимания».

Подводя итог прямой линии, губернатор заметил: «Вопросы, поступившие на прямую линию – это не только своеобразный срез настроений наших граждан. Это серьезная пища для размышлений и для принятия решений руководством области».

Подробности читайте в субботнем номере.

Автор: Ольга РАДУТНАЯ, Андрей ЧЕРЕПАНОВ /фото/