Медиакарта
1:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новых побед в олимпиадах!

Новых побед в олимпиадах!
13:41 | 24 февраля 2012
Источник: Красная звезда

Региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся школ принимал поэтапно победителей районных интеллектуальных марафонов в г. Тюмени в январе и феврале.

В этом году в областной олимпиаде, в отличие от прошлого, учащихся сельских школ было мало. В большинстве участники -- учащиеся гимназий, лицеев. На областную олимпиаду не раз ездили ребята из Викуловской школы №2, и в этом году к этому мероприятию своих учащихся готовили преподаватели: А. И. Серебряков (технология), В. А. Мархиль (физическая подготовка), Н.А.Южакова (русский язык).

Для Константина Серебрякова, Николая Чуракова, Екатерины Моор эта поездка на региональный этап олимпиады не первая. Ребятам уже выпадала возможность защищать честь школы раньше. В этом году впервые выполняли задания в г.Тюмени Денис Квашнин, Павел Семёнов, Стас Волынцев. С победой -- 1 местом -- вернулся домой К.Серебряков, остальные участники -- в четвёрке лучших! Педсовет школы принял решение, согласно положению о поощрении учащихся, о назначении стипендии директора школы Косте Серебрякову. Поздравляем ребят и учителей, новых высот вам и творческих дерзаний!

На снимке: Д.Квашнин, Н.Чураков, П.Семёнов, К.Серебряков, Е.Моор, С.Волынцев

Фото Т.СУХОВОЙ