Медиакарта
18:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отправляется автобус…

Отправляется автобус…
13:48 | 27 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

В.А.АШИХМИН, генеральный директор ООО «Бердюжское автотранспортное предприятие», - Валерий Еремин, корр. газеты «Новая жизнь».

-Перевозка пассажиров - это прежде всего комфортабельность автобусов, своевременное выполнение рейсов по маршрутам, доступность цен за проезд, обеспечение безопасности пассажиров во время следования автобуса. Владимир Анатольевич, давайте начнем наш разговор с маршрутов, которые обслуживает ваше предприятие.

-На сегодняшний день мы обслуживаем двенадцать маршрутов, из них два междугородных, остальные - внутрирайонные.

-Расскажите о ваших водителях.

-Штат водителей автотранспортного предприятия укомплектован полностью. Все они имеют высшую категорию допуска по перевозкам пассажиров. Ежегодно проходят переподготовку по безопасности дорожного движения и правилам перевозок пассажиров.

-Владимир Анатольевич, какие меры по безопасности пассажиров принимаются во время следования автобуса?

-В штатном расписании теперь у нас появилась новая должность - главный инспектор по автотранспортным перевозкам. В настоящее время этот сотрудник находится на учебе в Тюмени. Кроме того, междугородные автобусы, которые ходят по маршрутам на расстояния свыше 70 километров, оборудованы ремнями безопасности для пассажиров и топографами, которые регистрируют скорость и времядвижения автобуса, время стоянки.

-Каково техническое состояние автопарка?

-Техническое состояние транспорта, можно сказать, удовлетворительное, но хотелось бы ряд автобусов заменить на более комфортабельные. Пока такой возможности нет, поэтому ремонтируем старенькие. В прошлом году отремонтировали два, и нынче предстоит починить еще три автобуса.

-Владимир Анатольевич, перед выходом автобуса на маршрут контроль состояния транспорта и медосмотр водителя производятся?

-Безусловно. Водители перед выездом на линию и по возвращении проходят медицинский осмотр. Контрольные механики С.Быков, Ю.Кизеров, С.Никитин проверяют техническое состояние автобусов. Выявление неисправностей и необходимый ремонт выполняем в своей мастерской. Ремонтом занимаются опытные слесари - А.Ашихмин и В.Журавлев.

-Что можете сказать о выполнении планового задания по пассажироперевозкам за 2011 год?

-По сравнению с 2010 годом, пассажироперевозки сократились почти на десять процентов. Большую роль сыграло увеличение числа предпринимателей, оказывающих услуги такси.

-Владимир Анатольевич, жалоб от пассажиров по качеству перевозок, соблюдению графика маршрутов вам не поступало?

-Жалоб не поступало, а вот просьбы по изменению графика движения автобусов были. Мы их все стараемсяудовлетворять. Сейчас решаем вопрос об открытии нового маршрута Бердюжье-Тюмень через Армизон.

-Скажите, зимой при какой температуре воздуха вы вправе не выпустить автобус на маршрут?

-Мы можем снять автобус с маршрута при температуре воздуха ниже -35 градусов. Все это делается для безопасной перевозки пассажиров, так как при очень низкой температуре невозможно поддерживать нормальный тепловой режим в салоне, затрудняется управление автобусом.

-Владимир Анатольевич, несколько слов о вашем коллективе.

-Как я уже говорил, все водители нашего предприятия опытные, с большим стажем работы, добросовестно относятся к своим обязанностям. Особых слов благодарности заслуживают Александр Кизеров, Вадим Пистер, Иван Волынкин, Александр Пивень. Из обслуживающего персонала за хорошую работу можно отметить кондукторов - Наталью Исакову, Лилию Рыбалка, сварщика Александра Аверина, диспетчера Ларису Никитину.

-Ваши планы на будущее?

-Главная наша задача - обеспечить безопасную перевозку пассажиров с максимальными удобствами и без задержек.

На снимках: диспетчер Л.Никитина; слесарь-ремонтик В.Журавлев.

Фото автора.