Медиакарта
16:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Денежки есть – калачики ешь

Денежки есть – калачики ешь
13:50 | 27 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

Глядя на информацию, полученную в комитете АПК администрации района по развитию личных подсобных хозяйств вБердюжском районе за прошедший год, и сравнивая ее с предыдущим, 2010 годом, отчетливо видно, что показатели - как по реализации мяса, так и молока - заметно возросли, а значит, выросли доходы населения.

Значительно увеличилось производство сельскохозяйственной продукции у жителей Мелехинского сельского поселения. Так, например, реализация мяса в 2011 году составила 54,5 тонны, что в полтора раза больше уровня 2010года, а сдача молока возросла почти в два с половиной раза.

И получили владельцы личных подворий за свой труд более четырех миллионов рублей. На доходы от своего хозяйства живет А.З.Касенов, житель деревни Крашенево. В прошлом году у него было 22 (!)коровы, нынче осталось 15. Реализацией мяса и молока занимаются братья Марат и Бисембы Тлебовы, Г. Маликов, Н.Н.Карпов из Мелехино, у которых на личных подворьях по 5-8 коров. Реализацией мяса решил заниматься и Н.С.Ларионов из Крашенево, об этом по телефону сообщила глава администрации Мелехинского сельского поселения В.А. Ширшова. И, как сказала в заключение Валентина Александровна, кто хочет доход иметь, тот трудится не покладая рук. И таких в деревне немало.

Ольга ЯКОВЛЕВА.