Медиакарта
14:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И о здоровье, и о выборах…

13:57 | 27 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

14 февраля в администрации Бердюжского сельского поселения состоялось очередное заседание совета ветеранов.

На повестке дня стояло несколько вопросов. По первому - об исполнении бюджета Бердюжского сельского поселения за 2011 год - выступила Алена Леонидовна Баянова, бухгалтер администрации поселения.

Об изменениях в пенсионном законодательстве РФ в 2012 году рассказала Вера Васильевна Кузьмина, специалист отделения ПФ в Бердюжском районе. Это увеличение пенсий по старости и инвалидности, компенсационных выплат и единовременных пособий.

С большим интересом присутствующие на заседании ветераны выслушали информацию главного врача «Областной больницы № 8» села Бердюжья А.С.Хвесько об итогах реализации национальногопроекта «Здоровье» за прошедший год.

Известно, что пенсионеры - народ дотошный, им до всего есть дело, все их интересует. Поэтому Артему Сергеевичу после выступления было задано немало вопросов, касающихся обеспечения лекарствами льготных категорий граждан, ремонта в терапевтическом отделении, работы дневного стационара, решения кадровой проблемы и так далее. На все вопросы Артем Сергеевич дал исчерпывающие ответы.

В заключение заседания присутствующие заслушали информацию о подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации.

Ольга ЯКОВЛЕВА.