Медиакарта
17:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отношение к армии формируется со школы

13:59 | 27 февраля 2012
Источник: Новая жизнь

Юрий Владимирович ФАДЕЕВ, учитель Окуневской школы, руководитель кадетского класса:

-По роду своей деятельности я всю жизнь занимаюсь подготовкой мальчишек к службе в армии и хочу сказать, что это дело нужное, оно действительно может повысить обороноспособность и престиж нашей страны.

Конечно, молодой человек должен прийти в армию физически развитым, закаленным, владеющим навыками работы с техникой. И вот поэтому самое серьезное внимание надо уделить созданию учебных центров, где ребята смогли бы ознакомиться с современным оружием, овладеть навыками работы с ним. Нужны тиры, полосы препятствий и так далее. Чтобы человек захотел служить, его надо заинтересовать, и в этом большую роль, несомненно, сыграет модернизация армии. От отношения руководства, и на местах в том числе, зависит многое. Интерес к службе возникнет, если люди увидят: делается все возможное для того, чтобы наше государство оставалось сильным.

По моему глубокому убеждению, в армии должны служить профессионалы, любящие свою работу, умеющие ее организовать. Поэтому очень рад, что пришла пора наводить порядок и в этой, одной из важнейших, составляющей нашей безопасности.