Медиакарта
23:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мой голос важен для страны

Мой голос важен для страны
09:12 | 28 февраля 2012
Источник: Красная звезда

Экспресс-опрос

Всё ближе 4 марта – день, когда мы все пойдём на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата в Президенты РФ. Это действительно важное мероприятие в жизни страны, и к нему стоит подходить с особой ответственностью, особенно молодым людям, которые идут голосовать первый или второй раз. Именно от того, кого они выберут сегодня, будет зависеть их будущее, страна, в которой им жить, работать, растить детей. Каждый человек хотел бы жить в процветающей стране с грамотным руководителем. Именно его мы и идём выбирать 4 марта. Как относятся к предстоящим выборам наши земляки, каким хотят видеть будущего президента, узнаем у них самих.

Д. Гавриков, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора:

-- На выборы 4 марта я пойду, это однозначно. Это не дилемма: идти или нет, вопрос в другом -- кому отдать свой голос. Если нам не всё равно где и как жить, то мы должны принимать участие в выборах. Нужно самим, своими руками делать будущее, избирать того, кто будет руководить этим будущим и что в этом будущем нас ждёт. Я хочу видеть президента, который, как говорится в Конституции, гарантирует нам права и свободу.

А. Павлюкович, студент ТюмГАСУ:

-- Это мои первые выборы, и я осознаю всю ответственность такого мероприятия, понимаю, что от результата будет зависеть судьба страны, в которой живу я, мои родные и близкие. Считаю, что нашим президентом должен быть человек известный, образованный, действия которого соответствуют словам. Если говорит – значит, делает. Эти выборы -- действительно важное мероприятие в жизни моей и России. И верю, что мой голос важен для страны.

О. Старцева, заместитель директора по воспитательной работе ДООЦ «Русичи»:

  • Сегодня мы живём в стабильной России, где действуют различные программы, нацпроекты, оказывается поддержка различным категориям населения. Поэтому хочется видеть у «руля» проверенного человека. Того, кто точно знает, как и что нужно делать, чтобы сохранить стабильность. Нельзя говорить, что во всех сферах всё гладко, определённые проблемы есть, и их может решить только человек грамотный, опытный, надёжный. Я обязательно пойду на выборы президента, чтобы сделать свой выбор в пользу действительно достойного человека, того, кто справится с управлением огромной страной и не просто сохранит стабильное положение, но и ещё больше укрепит наше государство.

А. Гилёв, студент ТГСХА:

-- Это вторые для меня выборы, и я на них обязательно пойду. Хотя бы потому, что считаю, что в Конституции не зря написано: именно народ являет собой главную власть в России. А я, будучи представителем этого народа, не имею права не идти на выборы. Голос каждого важен стране! Если все будут рассуждать так: "Да не пойду, без меня проголосуют, всё равно кого-то выберут", то для чего же тогда государство наше называется демократическим и правовым... А вот за кого голосовать - это уже выбор каждого, и у каждого он свой. Но подчеркиваю: выборы -- это важно. Президент, которого мы все выбираем, должен быть чистым и перед народом, и перед своей совестью. И нужно смотреть не просто на то, что он обещает, а на то, способен ли он действительно это сделать.

Ю.В. Чудакова, заместитель директора МАУК ЦКД по музейной деятельности:

  • Я считаю, что выборы президента – очень важное мероприятие, и я обязательно приму в нём участие. Здесь выбор того, кто будет руководить страной, зависит именно от людей. Все мы хотим хорошо жить. Но если не будем принимать участие в таких мероприятиях, не будем придерживаться активной жизненной позиции, жизнь лучше стать не может. Всё зависит от нас, от тех, кто выбирает сегодня своего руководителя. Такой руководитель, как я считаю, должен отвечать всем требованиям современного общества, быть действительно хорошим специалистом в своей области.
Автор: Подготовила Е. ШЕВЕЛЕВА