Медиакарта
4:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коль весна в календаре, есть работы на дворе…

07:28 | 11 мая 2010
Источник: Светлый путь

Уже совсем летняя погода на улице, и погожие деньки всё чаще радуют нас. Это весна, весна… С приходом тепла начались работы и для крестьянина. Пора готовить почту под сев…

С 24 апреля сельскохозяйственные предприятия приступили к ранневесеннему боронованию. На шестое мая все хозяйства района уже обработали 37310 га при общем плане 38000. Одновременно идёт протравливание семян, химические препараты приобретены в полном объёме. Кондиционность семенного материала составляет 90%.

Об этом нам сообщил главный специалист по растениеводству управления сельского хозяйства в Нижнетавдинском муниципальном образовании Руслан Ахтариев и пояснил, что к посевной кампании сельхозпредприятия подготовлены полностью. Горюче-смазочными материалами хозяйства обеспечены на 100%. Минеральных удобрений завезено 2100 тонн, что немного меньше от запланированного, но в процессе работы они будут довозиться. В общем, острых проблем на начало кампании пока нет и хозяйства сеять начнут в срок!

Пятого мая аграрии ООО «Прогресс» (руководитель Муса Шибилов) первыми начали посевные работы. За сутки зерновыми культурами засеяно 200 га.

Руслан КОЦЕБЧУК

Теги: АПК