12:49 | 3 мая 2024

Спортивный калейдоскоп

12:47 | 28 февраля 2012

Стартовал чемпионат Тюменской области по волейболу первая лига. В с. Бердюжье 25 февраля встретились мужские команды Упоровского и Бердюжского районов. Со счётом 3:1 победу одержали волейболисты Упоровского района. Наша женская сборная у себя дома 26 февраля в упорной борьбе одержала победу над командой Нижнетавдинского района со счётом 3:2.

В Упорово 25-26 февраля проходила финальная часть ХХV районных зимних сельских спортивных игр. На протяжении пяти месяцев сильнейшие спортсмены из 14 сельских поселений соревновались по десяти видам спорта: настольный теннис, шахматы, полиатлон, семейные старты, футзал, хоккей, лыжные гонки (мужчины, женщины), охотничий биатлон и спортивное профессиональное многоборье. По результатом борьбы в общекомандном зачёте третье место заняла команда Суерского поселения, второе – сборная Видоновского поселения, победителем стала команда Упоровского поселения.

В Заводоуковске 23 февраля состоялось открытое первенство города по русскому бильярду «Динамичная пирамида», посвящённое Дню защитника Отечества. На турнир были приглашены упоровские спортсмены, которые успешно выступили на соревнованиях.

В возрастной группе до 40 лет лучшим стал Вадим Гринёв, второе место занял Антон Федорцов. В группе до 60 лет Пётр Кузнецов стал вторым, Вячеслав Стружанов – четвёртым. В категории «ветераны» победил Александр Гопп, а Сергей Киселёв занял четвёртое место.

Победители турнира были награждены грамотами и ценными призами.

Соб. инф.

В спортзале Упоровской ДЮСШ 25 февраля состоялся второй розыгрыш кубка областной федерации по городошному спорту. В соревнованиях участвовали сборные Исетска, Аромашево, Голышманово, Заводоуковска и Упорово. Турнир проходил по круговой системе.

В итоге упорной и драматической борьбы, когда итог встречи решал всего один городок, победу одержала команда Заводоуковска, второе место заняли спортсмены Аромашево и третье – хозяева соревнований. За сборную Упоровского района играли Иван Полковников, Сергей Сидоренко, Дмитрий Гольцман, Степан Корюкин и Дмитрий Дубровин. Хорошую игру показал наш молодой спортсмен Иван Полковников.

Валентин ДУБРОВИН, главный судья соревнований.

Автор: Валентин ДУБРОВИН, главный судья соревнований.