Медиакарта
22:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

13:30 | 29 февраля 2012
Источник: Наша жизнь



Любимая учительница

Есть такое выражение: учитель от Бога. Я считаю, что так можно сказать о моей первой учительнице Светлане Владимировне Изместьевой. Пришли мы к ней маленькими несмышлёнышами, и все 4 года она делила с нами все наши неудачи, радовалась успехам. Она очень мудрая, а ещё больше добрая. Светлана Владимировна относится к нам, как к своим детям. Порой мы ведём себя неправильно, но ни разу учительница не повысила на нос голос. Она, как ласковая и добрая мама, может только пожурить нас. Скоро уже мы перейдём в 5 класс и придётся расставаться с С.В. Изместьевой, а так жаль.

Светлана Владимировна – мудрая женщина и опытный педагог. Накануне 8 Марта я хочу пожелать ей здоровья, плодотворного труда, хороших учеников.

С уважением Кирилл ШНАЙДЕР,
учащийся 4 «в» класса Казанской школы
Фото из семейного альбома автора



От всей души

Так случилось, что сейчас я проживаю одна в том доме, который мы построили с мужем. Много лет назад супруг ушёл из жизни. Дочери и внуки живут в другом районе, родственников в селе у меня нет. С детьми и внучатами я общаюсь по телефону, они навещают меня, приезжают, чтобы помочь по хозяйству. Когда я чувствую себя неплохо, сама еду к ним. Я решила так: буду жить в своём доме, на своей улице, люблю травку-муравку, ёлочки и берёзки, растущие на усадьбе. Но годы берут своё, мне ведь уже 77 лет, со здоровьем проблем достаточно.

Мне повезло: у меня хорошие, сердечные, отзывчивые соседи – супруги Горловы Михаил Владимирович и Галина Яковлевна. Когда бы я к ним ни обратилась, всегда откликнутся, поймут и помогут. Если я уезжаю, Михаил присмотрит за домом, газовым котлом, так что я спокойна. В весеннюю и осеннюю пору окажут помощь в огородных делах, обязательно поздравят с праздниками и днём рождения. А когда заболею, вызовут врача и находятся со мной до его приезда, а потом ещё не раз попроведают.

От всей души хочется через нашу родную газету сказать слова благодарности этим добрым людям, Михаила поздравить с Днём защитника Отечества, а Галину – с 8 Марта. Желаю им внимания родных, уважения и благополучия на долгие годы.

Валентина КАЛЕНТЬЕВА
с. Ильинка