Медиакарта
21:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

13:31 | 29 февраля 2012
Источник: Наша жизнь



Молодёжи рассказали о выборах

В воскресенье, 26 февраля, в районном доме культуры прошёл круглый стол «Я голосую впервые». Главными героями встречи стали ребята, для которых предстоящие выборы Президента страны будут первым опытом голосования.

Вместе с ними в разговоре приняла участие глава района Татьяна Богданова, главы сельских поселений, руководитель общественной организации «Молодая гвардия» в Ишиме Сергей Торопов, председатель участковой избирательной комиссии Вера Симонова.

Молодым людям рассказали об избирательной кампании, процедуре голосования. Далеко за рамки обозначенной темы вышел диалог с Татьяной Богдановой, ребят крайне интересовали проблемы молодёжи, перспективы работы на селе, предоставление жилья и другие актуальные вопросы. Глава района подробно ответила на каждый из них.



В копилке золота прибавилось

На минувшей неделе в Новоселезнёво состоялось открытое первенство Казанского района по гиревому спорту. За призовые места боролись около шестидесяти спортсменов – ребята приехали не только из наших поселений, но и Голышмановского района, Ишима, Петропавловска.

Среди девушек рекорды района установили казанские спортсменки Анастасия Бархатова, Ирина Поддубских и Лиана Нагорных, в своей весовой категории отличилась Елизавета Рагозина.

У юношей победителями в своих категориях стали Александр Столяров, Дмитрий Казанцев, Сергей Галганов, Юрий Богданов и Иван Метелёв. Многие ребята, кстати, сумели также повысить свой спортивный разряд. Кроме того, в рывке гирь удачно выступили также самые юные участники соревнований.



Даты определены

Минобрнауки утвердило сроки сдачи ЕГЭ.
Основная волна испытаний начнётся 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории; 31 мая будет экзамен по русскому языку, 4 июня – по иностранному и химии, 7 июня – по математике, 13 июня – по обществознанию, физике, 16 июня – по географии и литературе. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ