Медиакарта
2:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гиревики снова удивили

13:59 | 29 февраля 2012
Источник: Наша жизнь

На этот раз – на соревнованиях российского уровня. С первенства страны по гиревому спорту среди юношей и девушек (состязание прошло в Ленинградской области в феврале) казанские спортсмены привезли медали высших проб.

Пятеро членов сборной Тюменской области – новоселезнёвские ребята. Самым ярким было выступление Иры Поддубских, она стала чемпионкой России в младшей возрастной группе. Серебряную медаль среди старших девушек завоевала Лиана Нагорных, в составе эстафетной команды Тюменской области серебряными призёрами стали Нурсултан Каирбаев и Андрей Жеребухин.

На днях победителей чествовали в Новоселезнёвской общеобразовательной школе. Ребятам вручили грамоты и памятные призы. В этот день много тёплых слов было сказано и другим спортивным звёздам школы – женской волейбольной команде (девчонки удачно выступили на областных соревнованиях), а также Марии Романовой. На региональном туре Всероссийской олимпиады по физической культуре девушка заняла третье место.

– Победителей выявляли по итогам нескольких этапов, учитывались результаты тестирования, а также уровень физической подготовки участников, – в интервью нашей газете рассказала Маша. – Наиболее сложным для меня оказалось выполнение гимнастических упражнений: нужно было продемонстрировать комбинацию из трёх элементов. К счастью, я со всем справилась.

Как признались потом ребята, на достигнутом останавливаться они не собираются. Продолжить занятия спортом многие планируют уже в высших учебных заведениях.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ