Медиакарта
22:51 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тугалово станет доступнее

Сегодня одним из самых отдаленных и, пожалуй, самых труднодоступных населенных пунктов нашего района остаётся Тугалово. Но это не надолго. Совсем недавно Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило конкурсы на проектирование, строительство и эксплуатацию паромной переправы через Иртыш в районе Тугалово.

Уже в марте будет подготовлен проект и с апреля подрядные организации приступят к его осуществлению. Объем земляных работ очень большой, ведь предстоит сделать спуск к реке на правом берегу максимально пологим и просчитать фарватер паромной переправы.

Данная переправа войдет в структуру дорог областного значения и, соответственно, будет обслуживаться подрядными организациями в круглогодичном режиме. В летнее время на перевозке автотранспорта будет задействован отдельный паром, а зимой ледовую переправу будут намо- раживать с учетом требований и нормативов.

Так что в ближайшее время еще одно село будет ближе и доступнее, а жители смогут беспрепятственно добираться в больницы, магазины и другие учреждения.

Автор: В. ТИМОФЕЕВ Фото автора