Медиакарта
15:30 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продолжается прием заявлений

Отдел Пенсионного фонда РФ в Уватском районе продолжает прием заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии.

В этом году данные о добровольных взносах граждан за 2011 год и софинансировании со стороны государства и работодателей будут отражены в извещениях ПФР о состоянии индивидуальных лицевых счетов россиян.

Программа государственного софинансирования пенсии - это возможность увеличить свою будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии более 2000 рублей в год, государство удваивает этот взнос в пределах от 2000 до 12 000 рублей в год, внося на пенсионный счет участника Программы такую же сумму.

Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в Программе необходимо либо лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.). Вступить в Программу также можно через интернет-портал государственных услуг: www.gosuslugi.ru. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел ПФР и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

Подробную информацию о Программе вы можете получить на сайте Пенсионного фонда РФ: www.pfrf.ru или по телефону единой «горячей линии»: 8-800-505-5555 (звонок бесплатный).

Телефон Отдела ПФР: 2-80-78

E-mail:press@082.pfr.ru