Медиакарта
17:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Силовые ведомства Тюменской области, ХМАО и ЯНАО готовы к обеспечению безопасности выборов Президента Российской Федерации

11:30 | 01 марта 2012
Источник:

Силовые ведомства Тюменской области, ХМАО и ЯНАО готовы к обеспечению безопасности выборов Президента Российской Федерации.

Оперативными штабами в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах во взаимодействии с антитеррористическими комиссиями проверена степень готовности региональных силовых ведомств к пресечению возможных террористических угроз в период проведения выборов Президента Российской Федерации.

На избирательных участках проведены более двадцати антитеррористических учений и тренировок, в ходе которых оценены эффективность взаимодействия правоохранительных органов, уровень подготовки личного состава, состояния техники, вооружения и средств связи. Организован контроль за функционированием систем видеонаблюдения на избирательных участках и объектах массового пребывания граждан. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности мест хранения оружия и взрывчатых веществ.

Напоминаем гражданам, что от Вашей бдительности во многом зависит успех предупреждения террористических угроз. Региональное управление ФСБ России по Тюменской области всегда готово принять любую информацию о совершенных или готовящихся террористических актах по телефону доверия 8(3452)46-89-45 (круглосуточно). Гражданам, оказывающим содействие органам безопасности в борьбе с терроризмом и другими преступлениями, гарантируется анонимность и конфиденциальность.