Медиакарта
1:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Село обустраивается, жизнь людей улучшается

Село обустраивается,  жизнь людей улучшается
08:05 | 02 марта 2012
Источник: Призыв

Л.В. Семенченко, глава администрации Зоновского сельского поселения, отмечает, что хорошие преобразования произошли в облике их села за последние десять лет. В подтверждение своих слов привела целый перечень убедительных аргументов.

– Прежде всего, радует меня положительная демография,– рассказывает Любовь Владимировна, – по данным книги похозяйственного учёта, в нашем селе проживают сегодня чуть более шестисот человек. Пенсионного возраста – менее ста человек. Молодёжи же до восемнадцати лет достаточно много – сто тридцать. У кого-то закрываются детские учреждения из-за нехватки детей, мы имеем острую проблему с их устройством. Наш детский сад ремонтировали несколько лет назад, работы провели на высоком профессиональном уровне. Детское учреждение выглядит как картинка, но в нём мало места. Пятнадцать малышей родители вынуждены оставлять дома под присмотром бабушек и дедушек. Думаю, трудности эти временные. Правительство области, руководители районной администрации не жалеют денег на создание условий для счастливого детства. Мы планируем построить для малышей летнюю игровую площадку в центральной части села. Когда придёт тёплое время года, капитально отремонтируем школу, оснастим её классы новым оборудованием, мебелью. Дети – самое дорогое наше достояние, у территории, где их много – достойное будущее.

Слова главы администрации – не бравада. Зоновское сельское поселение одно из самых благоустроенных в Юргинском муниципальном районе. Специалисты ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» завершают строительство современной системы водообеспечения.

В последнее время большую активность демонстрируют руководители и специалисты районной администрации в решении многих жизненно важных для селян вопросов социальной направленности. Их заботами в село приведён природный газ. За очень короткий период времени построен газопровод. В текущем году планируется подать голубое топливо в дома и производственные объекты.

С помощью районной администрации на средства из областного бюджета Юргинское ДРСУ улучшает планомерно дороги внутри населённого пункта. Главная улица одета в асфальт. В текущем году твёрдое покрытие будет сделано на улице Братьев Тюленёвых. Грунтовое дорожное полотно сохранится ещё на год на улице 30 лет Победы, части улицы Набережной. Дорожники реконструировали мост через реку Синьгу. Их работа преобразила до неузнаваемости лицо населённого пункта, сделало его чистым, привлекательным. Пластиковые окна, разноцветные крыши из металлочерепицы, профильного железа, сайдинговое покрытие стен домов и общественных зданий придало его облику своеобразную неповторимую привлекательность и красоту. Она видна даже в зимние серые дни. Летом её усиливают цветники, клумбы, газоны на площадках у объектов производственного и социально-бытового назначения.

Автор: А. Цыганок