Медиакарта
11:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
13:20 | 02 марта 2012
Источник: Наша жизнь



Туристы привезли победу

На первенстве УрФО и Тюменской области по спортивному туризму «Пурга - 2012» (лыжная дистанция) сумели громко заявить о себе спортсмены Казанского района.

Наши ребята (на соревнованиях выступали ильинские туристы) стали победителями сразу в нескольких дисциплинах: в третьем классе дистанции мы выиграли не только командные состязания, но и индивидуальные встречи. Причём одинаково хорошо выступили как юноши, так девушки.

«Пурга-2012» в этом году проводилась в 14-й раз. В соревнованиях приняли участие спортсмены – члены сборных команд регионов УрФО, команды туристских клубов, секций, спортивных школ и учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.



«Ёлочка» снова блеснула

Стали известны результаты конкурса снежных фигур «Зимние фантазии», состязание проводилось региональным интернет-проектом «Детские сады Тюменской области».

Среди конкурсантов – восемьдесят дошкольных учреждений со всего региона, среди них и Ильинский детский сад «Ёлочка». Кстати, в подобном соревновании этот коллектив принимал участие впервые. Лучшие зимние участки члены жюри выбирали по фотографиям, их учреждения разместили непосредственно на интернет-ресурсе. В итоге из всех представленных работ постройки ильинцев были признаны одними из самых оригинальных – детскому саду присудили третье место. В качестве награды коллектив получит диплом, детский диванчик и мягкую игрушку. Эти подарки детвора увидит в самое ближайшее время.

Главный приз достался детскому саду «Малышок» (Уват), второе место – у дошкольного учреждения из Ханты-Мансийска.



Названы главные книги России

Социологи исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru составили список лучших отечественных литературных произведений.

В перечень вошли книги, которые респонденты посчитали обязательными к прочтению. В итоге первое место было отдано произведению Льва Толстого «Война и мир», на втором – роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», на третьем – «Преступление и наказание» Достоевского. Четвёртое место отдано «Евгению Онегину» Пушкина, пятёрку замыкает «Тихий Дон» Шолохова – сообщает «Российская газета».

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ