Медиакарта
6:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весна идёт. Весне дорогу!

Весна идёт. Весне дорогу!
13:39 | 02 марта 2012
Источник: Наша жизнь

В день выборов Президента РФ, 4 марта 2012 года, в нашем районе состоится культурно-спортивный праздник «Казанская весна».

Он пройдёт во всех сельских поселениях района на уличных площадях с 11 до 13 часов. В программе: выступления творческих коллективов, спортивные игры и конкурсы. Традиционно для взрослых и детей пройдут состязания «Папа, мама, я – спортивная семья», «Молодецкие забавы», саночный турнир. Своими талантами смогут блеснуть исполнители песен и стихов о весне, частушечники и плясуны. Для тех, кто придёт на праздник в валенках, культработники организуют особые, забавные, конкурсы.

В селе Казанском будут работать три площадки: на центральной площади – творческая, в парке – спортивная, около сельской администрации – детская. В течение всего дня будут работать краеведческий музей и библиотека. Музейные выставки могут посетить все желающие. Работают постоянно действующие залы, а также вниманию зрителей представлена новая выставка "Бисерная фантазия". За участие в конкурсах и спортивных играх организаторы обещают хорошие призы.

Памятные подарки получат также избиратели, которые придут на избирательные участки раньше всех, и те, кто будет голосовать впервые.

На выборы обычно приходят целыми семьями. Пока взрослые голосуют, дети смогут отлично отдохнуть, поиграть и получить за это хорошие призы.

Автор: Тамара НОСКОВА