Медиакарта
10:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сход граждан в Заречном

Шестнадцатого февраля состоялся сход граждан в п. Заречном. Перед земляками отчитался глава поселения Кабир Исламович Бикшанов. В Зареченское поселение входит 8 населенных пунктов, общая численность хозяйств на 1 января 2011 года - 508, в которых постоянно проживает 1609 человек, в том числе 141 ребенок дошкольного возраста, от 7 до 14 лет - 117 детей, от 14 до 18 лет - 64, пенсионеров 506, в том числе в Зареченском ПНИ - 208, 73 студента, 559 работающих, в том числе за пределами поселения 189 человек, безработных около 50 человек. По сравнению с прошлым годом численность населения увеличилась на 10 человек. За 2011 год родилось 26 детей, умерло 19 человек. Зарегистрировано 25 браков, разводов - 7. В программе «Самозанятость» и «Самообеспечение» заняты 5 семей.

По населенным пунктам численность населения выглядит таким образом ( данные согласно прописке):

Заречный 1511 чел.,

Бурлаки 16,

Домнино 54,

Ермаки 4,

Журавлева 9,

Раши -,

Сухова 10,

Сивкова 5.

Кабир Исламович подробно остановился на исполнении бюджета поселения. Денежные средства были израсходованы на благоустройство села, уличное освещение и техническое обслуживание уличного освещения, на озеленение, уборку бесхозных домов, организацию и содержание мест захоронения, сбор и вывоз мусора,

В 2012 году планируется продолжать начатые мероприятия по благоустройству села, замене и техническому обслуживанию электросетей. Планируется провести уличное освещение в с. Домнино, деревнях Бурлаки, Малькова, а также первичные меры пожарной безопасности, опашку границ населенных пунктов, сбор и вывозку мусора, бытовых отходов, обеспечить санитарное содержание улиц. Запланированы ремонт памятника погибшим, приобретение скамеек для отдыха в поселковом парке, игровых элементов для обустройства детской площадки.

Глава отметил, что на территории ведется жилищное строительство, выделяются индивидуальные участки под строительство домов для молодых семей. В данное время ведется строительство 15 индивидуальных домов. Слаженно работает общественный транспорт, нет проблем со связью,

О работе школы отчиталась директор Р.А. Аликова:

- Вся работа школы построена в соответствии с Федеральным базисным планом. Средний возраст педколлектива 42 года. Отрадно, что в течение трех последних лет на работу в школу пришли трое молодых специалистов. В школе дети не только получают знания, а так же есть возможности заниматься творческой, физической деятельностью. В школе действуют различные секции и кружки. Учащиеся школы принимают активное участие в различных конкурсах и соревнованиях как районного, так и регионального уровней.

О своей работе отчиталась фельдшер местного ФАПа Валикина Э.Д. К ее работе претензий у населения не возникло. Все плановые мероприятия как со школьниками, так и с населением, проводятся вовремя.

Со словами благодарности в адрес главы района выступила пенсионерка, ветеран педагогического труда З.П. Иванова. Она отметила преимущества газового отопления. Теперь можно регулировать тепло в своем доме с учетом температуры наружного воздуха. А также поблагодарила за ремонт водопроводных труб.

Были подняты на сходе и вопросы, которые требовали решения в рабочем порядке.

Елена Шуталева