Спортивные новости

22:12 | 06 марта 2012
Источник: Светлый путь

Достойно выступили!

17-19 февраля в селе Юргинском прошли зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт XXV областных зимних сельских спортивных игр по полиатлону. В Юргинский район съехалось шестнадцать команд из разных районов Тюменской области.

В общекомандном зачёте нижнетавдинцы заняли третье место. А вот в групповых возрастных категориях наши были почти везде первыми. В возрастной группе от 18 до 20 лет первое место завоевал Роман Кадрагулов. Константин Зуев занял первое место в возрастной категории от 21 до 30 лет. Среди мужчин от 31 до 40 лет третье место было присуждено Ильдусу Альмухамедову.

С честью выступили и женщины. В возрастной группе 31-40 лет первое место заняла Любовь Сайферт, а Елена Чугаева стала победительницей среди участниц от 40 до 45 лет.

Этапы пройдены

Спартакиада трудовых коллективов по волейболу среди женских команд завершилась. Напомню, что игры проходили на базе спорткомплекса «Нижняя Тавда» 14,16 и 21 февраля. В состязаниях приняли участие четыре сборные женские команды муниципалитета – «Молоко», «Лидер», «Педагог», «Культура».

Главный судья соревнований Дмитрий Железняков отметил, что в этом сезоне игры прошли по новой «итальянской» системе, следовательно, по-новому подсчитывались результаты каждой встречи.

«Все коллективы достойно и честно боролись за победу и призовые места. В первых двух турах неплохую игру показали команды «Молоко» и «Педагог», набрав почти одинаковое количество очков. Немного слабее оказалась «Культура» и «Лидер», – добавил Д.Железняков.

Третий этап соревнований, который состоялся 21 февраля, выявил абсолютных победителей. Лидерство захватили волейболистки из команды «Педагог» – семь очков. Женская сборная «Молоко» с результатом шесть очков заняла второе место. Тройку призёров замкнула команда «Культура», набрав пять очков. Спортсменкам «Лидера» удача улыбнулась чуть меньше – они на четвёртом месте.

Автор: Людмила АЛЕКСЕЕВА