Медиакарта
13:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слабость сильного пола

Слабость сильного пола
08:57 | 07 марта 2012
Источник: Наша жизнь

Считается, что мужчины нечасто балуют женщин ласковыми словами и комплиментами, и порой жёнам кажется, что мужья даже не замечают их добрых поступков. Так ли это, я попыталась узнать у некоторых представителей сильной половины человечества, задав им вопрос: «Какой эпизод из жизни, связанный с женщиной, вас поразил (восхитил, обескуражил), вам запомнился?» И вот что мне ответили.

Александр Ковалёв:
– Меня восхищает не какой-то один эпизод, а вся жизнь наших женщин. Я поражаюсь, как они всё успевают: и на работе проявить себя, и дом содержать, и детей воспитывать, и семью накормить повкуснее. При этом ещё умудряются хорошо выглядеть, следить за модой, быть красивыми и желанными. Мы, мужчины, должны им в ножки поклониться, беречь их и боготворить. Правда, у нас это плохо получается.

Николай Каукин:
– Для меня самый запоминающийся день в году – 8 марта. И каждую женщину, с которой я встречаюсь в этот праздник, забыть невозможно. Все они по-своему хороши, обворожительны, привлекательны. Когда мы с друзьями позволяем себе расслабиться в чисто мужской компании, и если вдруг кто-то начинает жаловаться на судьбу, я встаю и непременно произношу тост за женщин. Я говорю мужикам: «Вот мы сейчас посидим, отдохнём. А потом куда вы побежите? Домой! О ком мы с вами говорим? О женщинах! О ком думаем? О женщинах! О ком мечтаем? О женщинах!» Так что женщина (мама, жена, дочь) – это святое!

Сергей Дубровин:
– Я восхищаюсь женщинами, которые занимаются мужскими видами спорта, к примеру, гирями. И не просто занимаются, а участвуют в соревнованиях и завоёвывают призовые места. Хочу назвать их: Елизавета Рагозина, Наталья и Анастасия Бархатовы , Лиана Нагорных, Ирина Поддубских. А ещё поражаюсь стойкости моих женщин-коллег – следователей, дознавателей, инспекторов по делам несовершеннолетних. Нередко работать им приходится допоздна, в выходные, праздничные дни. А ведь они ещё и хозяйки, матери, жёны. Но ни разу не слышал от них жалоб, не видел их недовольными.

Василий Ляпин:
– Невозможно забыть время накануне 8 марта, когда в нашем мужском коллективе царит оживление, идёт своего рода репетиция, обкатка сценария предстоящего торжества. На мой взгляд, у нас удачно получается. Как-то был показ того, как отмечали 8 Марта в разные эпохи. Для рассказа о праздновании Женского дня в Кайнозойскую эру был изготовлен очень большой мосол, который женщина безуспешно пыталась отобрать у мужика. Сейчас идёт подготовка к предстоящему 8 Марта. Секреты раскрывать не стану, но будет очень оригинально. Пользуясь случаем, поздравляю женщин с праздником.

Автор: Ответы мужчин выслушала Нина РОСТОВЩИКОВА
Теги: Опрос