Медиакарта
22:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мой папа самый-самый

Мой папа самый-самый
22:10 | 10 марта 2012
Источник: Сельская новь

Самый главный февральский праздник – 23 февраля – не забывают и в детских садах. К этому дню воспитанники готовятся заранее, при помощи педагогов заучивают детские стихи, песни, танцы, готовят мини-сценки.

В детском саду «Родничок» с. Абатского в этот день папы были не просто зрителями, но и непосредственными участниками спортивного праздника, который организовали для них дети подготовительной группы под руководством Н. Гетман, руководителя физического воспитания, Т. Сомовой, музыкального руководителя, и, конечно же, помогали воспитатели группы С. Лифанова и М. Рафикова.

Папы с восторгом смотрели на своих сыновей и дочерей, внимательно слушали стихи, наполненные чувством благодарности и гордости, которые растрогали даже самых серьёзных пап. А с каким азартом взрослые вместе с детьми участвовали в спортивных конкурсах! Сколько было смеха, веселья и криков: «Быстрее»! А с каким оживлением дети переодевались и показывали почётным гостям различные сценки! Праздник прошёл оживлённо, на одном дыхании. Глядя на улыбки пап, можно с уверенностью сказать, что подаренный детьми праздник им пришёлся по душе.

Кстати, такие мероприятия с участием членов семьи воспитанников в детском саду проводятся регулярно. Традиционными стали «Дни здоровья», «8 Марта» и «День защитника Отечества».

Здорово, что родители принимают непосредственное участие в праздниках. Это, во-первых, сближает членов семьи, и дети воспринимают папу и маму по-новому – как союзников. Во-вторых, дети берут пример с родителей, повышается их авторитет в глазах детей. И в-третьих, такие праздники обогащают отношение детей, родителей и педагогов, создавая атмосферу добра и взаимопонимания.

Автор: В. Бабушкина Фото автора