Медиакарта
8:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастерами не рождаются

10:30 | 13 марта 2012
Источник:

Областной центр «Семья» выступил организатором очередного социального благотворительного проекта. Название его многообещающее – «Школа мастерства».

Специалисты учреждения утверждают: эта программа – своего рода продолжение успешно реализованных в 2009-2011 г.г. проектов «Мастерская успеха» и «Сделано в Тюмени». Она продлится до декабря этого года и рассчитана на сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в замещающих семьях.

Старт проекту уже дан. Во Дворце искусств «Пионер» прошли торжественная часть и концерт с участием творческих коллективов Тюмени. Это было завораживающее зрелище! Ребята из школы ирландского танца «Кадэнса» показали собравшимся замечательную хореографическую постановку. А те, кто увлекается разными направлениями молодежных субкультур, прочитали для виновников праздника рэп и продемонстрировали потрясающие трюки на велосипедах. «Изюминкой» вечера стал мастер-класс по футбольному фристайлу. Вот где было развернуться фантазии поклонников этого вида спорта! «Гуру» данного течения в регионе – Антон Павлинов – рассказав о нем детям, пригласил желающих присоединиться к столь увлекательному занятию.

Заметим, в рамках проекта ребятишек тут же, на встрече, познакомили с представителями школ, где им предстоит постигать азы мастерства. Будущие наставники «птенцов» устроили для них обряд посвящения в ученики. Все участники проекта получили «умные» и спортивные подарки, которые пригодятся им на занятиях в «Школе…»

Автор: Мария ИВАНОВА