Медиакарта
0:35 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

12:44 | 13 марта 2012
Источник: Знамя правды

Коротко о разном

Ялуторовский межрайонный отдел Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков информирует упоровцев о проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Поэтому любой читатель может в любое время суток и анонимно позвонить и рассказать о местах продажи или сбыта наркотиков, содержании притонов, готовящихся или совершённых преступлениях, связанных с ними. Номер горячей линии в г. Ялуторовске: 8(34535) 2-62-60. Не оставайтесь в стороне, чтобы беда не коснулась вас и ваших близких!


С 20 февраля по 25 марта проходит областной конкурс социальных плакатов об инвалидах и инвалидности «Смотри на меня как на равного». Для участия приглашаются студенты высших и средних учебных заведений, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. От одного участника принимается не более трёх работ, к каждой из которых прилагается сопроводительная информация (Ф.И.О. автора, место учёбы или работы, контактные телефоны, домашний и электронные адреса, название плаката).Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(3452)23-80-25, 43-11-54. Текстовые заявки и работы отправлять по эл.почте info@voi72.ru на электронных носителях по адресу г. Тюмень, ул. Уральская, 60, каб. 103.


В рамках чемпионата Тюменской области по волейболу в Упорово состоялся матч второго тура первой лиги среди мужских команд. Хозяева принимали команду Казанского района. Со счётом 3:1 победили упоровцы.


Женская волейбольная сборная нашего района одержала победу 4 марта в Тюмени над сборной «Тюмень-2» со счётом 3:1


На базе ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 8-11 марта проходил очередной этап ХVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области – соревнования по лыжным гонкам.

В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем на 3 км у девушек и на 5 км у юношей. По итогам двух гонок (юноши и девушки) команда Упоровского района расположилась на шестой строчке турнирной таблицы.

Во второй день соревнований состоялись гонки свободным стилем на тех же дистанциях. Нашим лыжникам удалось улучшить результат и переместиться на пятое место.

Завершением соревнований были эстафеты 4х3 км у девушек и 4х5 км у юношей.

Команда девушек (Анастасия Кунгурова, Нина Субботина, Татьяна Шабалина, Екатерина Барауля) завершили выступление с седьмым результатом. Юноши (Владимир Канунников, Александр Марков, Александр Граубергер, Леонид Кармацких) выступили сильно и завоевали бронзовую медаль, уступив спортсменам Казанского и Вагайского районов.

По итогам трёх дней соревнований по лыжным гонкам команда Упоровского района заняла четвёртое место в общем зачёте из четырнадцати команд.