18:51 | 30 апреля 2024

Твой спортивный выходной

12:47 | 13 марта 2012
Источник: Знамя правды

В минувшие выходные на стадионе «Центральный» состоялся товарищеский матч между ветеранами хоккейного спорта.

За районный центр (команда «Запад») выступали местные спортсмены, в том числе игроки сборной района. Также в состав Упоровской дружины вошёл Леонид Николаевич Сауков. Их соперники (команда «Восток») состояла из ветеранов спорта со всего района. Играли четырьмя пятерками, по две от каждой команды, с частыми сменами. Матч состоял из трёх периодов по 25 минут каждый. В первом периоде открыть счёт удалось Упоровской команде. Спустя несколько минут их соперники забили ответную шайбу, и счёт сравнялся. За первую четверть часа «Запад» пропустил в свои ворота две шайбы, в то время как игроки «Востока» вынимали её из сетки своих ворот три раза. Во втором периоде борьба заметно обострилась. Болельщики могли наблюдать интересную игру с массой опасных моментов у ворот обеих команд, в ходе которой дружина районного центра довела разрыв в счете до трёх очков, забив четыре шайбы в ворота соперника, получив в ответ только две. Счёт второго периода 7:4 в пользу команды «Запад». Большее число голевых моментов удалось реализовать опытным спортсменам из первой пятёрки Упоровской дружины, в состав которой вошли Александр Куракин (№15), Сергей Воронин (№4), Леонид Сауков (№7), Николай Золотухин (№8) и тренер Упоровской сборной по хоккею Александр Ивлев (№77). Из команды «Восток» хочется отметить высокий уровень игры Юрия Есингалиева (№13 – Масали), Андрея Мищенко (№19 – Масали) и Юрия Михайлова (№17 – Нижнеманай), Николая Колесникова (№10 – Суерка) и их вратаря Валерия Шершева из Пятково.

Наивысший накал страстей на корте был достигнут в последнем, третьем, периоде. Игроки команды «Восток» отчаянно пытались сократить разрыв в счёте, и даже забили две шайбы в ворота своих соперников. Но на каждый гол в своих воротах команда «Запад» отвечала двумя. В результате матч между ветеранами хоккейного спота был окончен со счётом 11:6 в пользу упоровского «Запада». Несмотря на явное преимущество хозяев поля, их соперники остались очень довольны проведённой игрой. Матч прошёл в дружеской атмосфере. За всю игру было зафиксировано только три нарушения правил, за что не последовало удаления, а были назначены штрафные удары.

Матч получился настолько интересным и зрелищным, что было принято решение повторить игру, тем же составом, вечером в среду 14 марта.