Медиакарта
21:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За или против?

В райцентре на избирательном участке № 538 к 11 час. 15 мин. проголосовало 35% от общего числа жителей Малосорокино – 1100 человек.

Секретарь избирательной комиссии Л.В. Ермолова отметила высокую явку граждан. Александру и Наталье Савосиным пришлось прийти сюда с грудным ребёнком, четырёхмесячной Наташей. Они предъявили открепительное удостоверение.

За ходом свободных выборов Президента Российской Федерации (выдвинуты кандидаты – В.В. Путин, Г.А. Зюганов, М.Д. Прохоров, В.В. Жириновский, С.М. Миронов) внимательно наблюдали представители политических партий России – М.И. Среда и В.А. Шмакова (ЛДПР), Г.Е. Водкина (КПРФ), В.А. Дувалова («Единая Россия»).

Впервые глава нашего государства выбирается сроком на шесть лет. Установили видеокамеры – это новшество. В состав избирательной комиссии из десяти человек вошли молодые специалисты районной Администрации – Оксана Суздальцева и Александр Склянов. Вместе с Александром Давыдком и Станиславом Васильевым А. Склянов выезжал на дом с переносной урной по заявлениям граждан.

Председатель участковой избирательной комиссии Ольга Анатольевна Уренкова и член комиссии Ирина Александровна Косовец вручили людям почтенного возраста и тем, кто впервые голосует, книги под названием «Тюменский характер». Станислав Черкашин с интересом рассматривал яркие фотоиллюстрации о сибирском крае. По признанию этого молодого человека, он испытывает чувства радости и ответственности, предположил, что победит Владимир Владимирович Путин, предчувствие оправдалось…

Ответы на вопросы по организации выборов и о том, что хотят люди лично получить от новой верховной власти, какие надежды питают и с каким настроением участвуют в таком важном событии, узнаём из первых уст.

С.Н. Коваль: Пришёл на выборы в отличном настроении! От обновлённого правительства жду перемен в лучшую сторону. Не ищу для себя выгоды. Просто хочется, чтобы и в дальнейшем руководили страной нормально.

С.Н. Никоноров: Сегодня у меня двойной праздник, 4 марта – день моего рождения (исполнилось 58 лет)! Я и жена Наталья Дмитриевна с удовольствием пришли сюда, никто нас не гнал. Мы давно сделали свой выбор. Ничего отрицательного не могу сказать.

Т.Г. Плаксина: О своём противоречивом мнении предпочитаю не говорить, хотя настроение боевое!

В.Ф. Плаксин: Хочется получить от власть имущих что-то хорошее, доброе и прекрасное. Надеюсь, что в дальнейшем пенсию будут платить большую, что будем жить лучше.

Л.Г. Бекина: Настроение хорошее! Ожидаю улучшений в плане повышения пенсионного пособия, жду справедливых решений.

С.В. Знаменщикова: Мы всей семьёй пришли на избирательный участок. В будущее смотрим с оптимизмом! Хочется, чтобы наши дети были обеспеченными. Как медицинский работник надеюсь на значительное повышение заработной платы. Главное - чтобы в нашей стране студенты вузов и других учебных заведений получали бесплатное образование. Моя дочь Галина – выпускница 2012 года.

Н.М. Одышева: Настроение? Прекрасное! Хочется в жизни больше справедливости, стабильности, чтобы люди не воровали, конечно, чтобы никогда не было войны. По поводу голосования хочу сказать, что выборы в России, на мой взгляд, - самые прогрессивные в мире, интеллектуальные и самые продвинутые по информационному оформлению.

Я руководитель хореографического коллектива ДШИ, мой муж Василий Фёдорович – автокрановщик, он трудится на Севере вахтовым методом. Старшая дочь работает в Сорокинском спортивном комплексе «Сибирь», младшая дочь учится в пятом классе. Будущее мне представляется светлым и радостным. Может быть, нашим детям тоже придётся пожить в хорошем времени… На нашем участке выборы организованы на высшем уровне, сбоев в работе и каких-либо эксцессов нет. Серьёзный подход к делу вселяет веру в завтрашний день.

Охрану общественного порядка здесь осуществляла инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД - старший лейтенант полиции Пилипчук Л.А.

В рамках культурной программы «Тюменская весна» проводился розыгрыш полезных призов (бытовые электроприборы, постельное бельё, полотенца, шампунь, чай и пр.). Клубные работники и библиотекари участвуют в массовых гуляньях на улицах сёл и деревень, выступают на сценах. Концертная бригада РДК (Ирина Яковец, Олег Кущенко, Татьяна Свирина, Юрий Кухаренко и Анастасия Жеребкова) с песнями «Букет из белых роз», «А ты не бойся», «Чудо», «Поверь в мечту!» и другими в день выборов побывала в коррекционной школе-интернате, школах N 2 и N 3 с.Сорокино.

В фойе Сорокинской средней общеобразовательной школы N 2 работники КЦСОН торговали хлебобулочными изделиями – пиццей, расстегаями - с мясом и рыбой, сладкими булочками.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.