Медиакарта
11:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

15:31 | 14 марта 2012
Источник: Наша жизнь



Позитивный настрой

По данным социологического опроса, 85 процентов жителей Тюменской области считают, что уровень жизни в регионе значительно выше, чем в соседних субъектах Федерации. Исследование показало, что 80 процентов жителей не собираются уезжать из Тюменской области в ближайшие десять лет, 56 процентов тюменцев считают, что за последние три года жизнь существенно изменилась к лучшему, 20 процентов – что уровень жизни не изменился. Такие данные на заседании Тюменской городской Думы озвучил вице-губернатор Сергей Сарычев. «Останавливаться и жить старыми достижениями нельзя. Люди привыкают к хорошим условиям, и требования возрастают. Обеспечить дальнейшее развитие общества и экономики – общая задача для жителей и руководства Тюменской области», – процитировало слова вице-губернатора ИА «Тюменская линия».



На авось теперь вряд ли получится

Возможно, в скором времени процедура сдачи экзамена на получение водительских прав будет ужесточена. Соответствующий документ готовит главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Теоретическая часть экзамена останется прежней (20 вопросов по ПДД), изменения появятся лишь в практической части, пишет «Российская газета». Теперь вместо трёх элементов на площадке придётся выполнять четыре манёвра: параллельную парковку, остановку, начало движения на подъёме, разворот в ограниченном пространстве и повороты под прямым углом. При этом, в отличие от действующих правил, у сдающего не будет права на ошибку.

Экзамен на вождение в городе также будет сдаваться по-другому, однако о конкретных изменениях в этой части ничего не сообщается. Известно лишь, что новый порядок предполагает сдачу экзамена на дорогах с различной интенсивностью движения. Когда именно эти изменения могут вступить в силу, неизвестно.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ