Медиакарта
21:41 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выполняют важные задачи

15:32 | 14 марта 2012
Источник: Наша жизнь

Официально день работника уголовно-исполнительной системы отмечается в нашей стране во второй раз. Теперь это профессиональный праздник сотрудников системы исполнения наказаний. А история образования уголовно-исполнительной системы в России началась давно – ещё в 1879 году. Именно тогда был создан Главный тюремный департамент в составе МВД – централизованный орган управления.

В Казанском районе в этой структуре работают капитан внутренней службы, начальник филиала федерального казённого управления «Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области» Ю.И. Писаренко и капитан внутренней службы, старший инспектор филиала Н.Д. Шмакова.

– Федеральная служба исполнения наказаний сегодня – это самостоятельный правоохранительный орган, выполняющий специфические, но очень важные государственные задачи, – рассказывает Юрий Иванович. – Одна из наших основных задач сегодня – подготовка осуждённого к возвращению к нормальной жизни, чтобы он смог адаптироваться в обществе, найти работу, начать новую законопослушную жизнь.

И Ю.И. Писаренко, и Н.Д. Шмакова в службе исполнения наказаний не новички. Оба имеют высшее юридическое образование, стаж и опыт работы. Их труд необходим для того, чтобы в нашем обществе жили законопослушные люди.

Автор: Тамара НОСКОВА