Медиакарта
3:27 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

КЦСОН "Милосердие"

КЦСОН "Милосердие"
22:19 | 14 марта 2012
Источник: Сельская новь

Терпение, внимание, компетентность, умение слушать – вот основные качества, которыми должен обладать человек, работающий социальным работником. И все они есть у Екатерины Юрьевны Зыковой, которая работает в КЦСОН "Милосердие" более четырёх лет. Она занимается вопросами по выполнению федеральных полномочий в части предоставления инвалидам санаторно-курортного лечения, выплат компенсаций и получения технических средств реабилитации, протезно-ортопедических изделий и многим другим.

– В нашем районе проживают чуть более 1460 инвалидов. Каждого из них Екатерина Юрьевна должна знать, так как непосредственно ведёт их учёт, составляет каждому индивидуальную программу реабилитации, помогает в переоформлении этих программ, – говорит заведующая отделением срочной социальной помощи Е. Дёмина. – С октября прошлого года в центре работает служба транспортного обеспечения.

            Е. Зыкова по телефону принимает заявки от жителей района на предоставление этой услуги.

Несмотря на то, что у Екатерины Юрьевны большой объём работы, с ним она справляется. Это добросовестный, ответственный специалист и просто хороший, добрый и всегда готовый прийти на помощь человек.

Автор: Фото В. Бабушкиной