Спортивные  вести
23:06 | 14 марта 2012
Источник: Сельская новь

«Юность» вновь на первом месте

18 февраля завершилась финальная часть комплексной спартакиады среди отделов администрации Абатского муниципального района. В ней принимали участие команды: «Юность», «Дубль», «Молодость», «Главные» и «Единство». Отмечу, что работники администрации в соревнованиях принимали активное участие, от главы района до технических сотрудников. Участники состязаний соревновались в восьми видах спорта: волейбол, бильярд, настольный теннис, дартс, мини-футбол, шахматы, шашки, стрельба из пневматического оружия. Кроме них спартакиада включала ещё и эстафету «Весёлые старты».

Теперь подробнее расскажу о спортивных результатах команд по видам спорта, как в командном первенстве, так и в личном.

В мини-футболе выиграли «Главные», набрав 12 очков. Кстати, они подтвердили своё мастерство и сохранили лидирующую позицию. В прошлом году в этом виде спорта они также были фаворитами. На II месте «Молодость» и на III – спортсмены из команды «Юность», которые нынче уступили футболистам из «Молодости», отдав им второе место.

В игре в шахматы победу одержала команда «Юность» и чемпионом игр, как и в прошлом году, стал член этой команды – В. Верхоланцев. На II месте – «Главные» и представитель от этой команды в личном первенстве А. Майер занял II место. На III месте команда «Молодость» и соответственно член этой команды В. Шагаева заняла в личном первенстве III место.

В соревнованиях по игре в шашки победили «Главные». Здесь честь команды защищали И. Васильев и С. Пантелеева, занявшие в личном первенстве первое место. На II месте команда «Дубль» и на III – «Молодость». А. Дзецина и А. Суркова в личном первенстве по шашкам на втором месте. На третьем – А. Каликенов и Г. Метелёва.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия самой меткой оказалась команда «Юность». Она продолжает удерживать лидирующую позицию в этом виде спорта с прошлого года. Чемпионом на этот раз стал член команды А. Шмелёв. На II месте – «Молодость» и на III – «Дубль». Среди женщин чемпионкой соревнований стала Ю. Соскина. Отмечу, что в прошлогодних соревнованиях в тройку лидеров входили «Главные» и «Единство». К сожалению, нынче у них в этом виде спорта неудачные результаты. В волейболе победу праздновали «Главные». В этом виде спорта спортсмены из этой команды улучшили свои результаты. Замечу, что в прошлом году у них было второе место. Неплохие результаты нынче у «Молодости». Она на II месте. А «Юность» наоборот сдала свои позиции, теперь она только на III месте, тогда как в прошлом году была победительницей в соревнованиях по волейболу.

В бильярде в командном зачёте победила команда «Дубль», на II месте «Юность», команда «Главные» на III месте. В личном зачёте лидером стал С. Глебов, на II месте В. Верхоланцев и на III месте В. Колмаков. В настольном теннисе победу вновь одержала команда «Юность», на II месте спортсмены из команды «Молодость» и «Главные» на III месте. Такие же результаты были и прошлом году. В личном первенстве места распределились так: 1 ракетка: I место у В. Шестернёва, II место у О. Артемьева и III – у В. Рейна;

2 ракетка: I место у С. Кузьмина, который улучшил свои прошлогодние результаты, и со второго места поднялся на первое. Молодец! II место у В. Соловейко и III – у В. Агешина; 3 ракетка: I место у Т. Агешиной, которая продолжает удерживать лидирующую позицию. II место у М. Ракитиной. Т. Шинкаренко также подтвердила свой прошлогодний результат и уверенно занимает третью позицию.

В дартсе в командном зачёте победила «Юность», на II месте «Молодость», на III – «Единство». У мужчин в этом виде спорта победу праздновали В. Верхоланцев, В. Чемагин и И. Власов, занявшие соответственно I, II и III место. Среди женщин чемпионками стали С. Романова, Н. Сыровацких и Г. Каликенова. В эстафете «Весёлые старты» победила команда «Молодость», на II месте «Главные». Спортсмены из команды «Юность» нынче уступили «Главным» и оказались только лишь на третьем месте. В общем зачёте I место вновь, как и в прошлом году, заняла команда «Юность», II место – команда «Главные», III место – команда «Молодость». IV и V места второй год уверенно занимают команды «Дубль» и «Единство».

Завершилась спартакиада торжественным награждением победителей и призёров.

Соревнования в зачёт XXIV зимних сельских игр

Состоялись зональные соревнования по волейболу и шахматам в зачёт XXIV зимних сельских спортивных игр Абатского района.

В соревнованиях по волейболу участвующие команды были разбиты на три подгруппы, победители в каждой из них получали путёвку на финальные соревнования. В подгруппе А среди мужских команд победу одержали спортсмены Тушнолобовского с/п. Победительницей в подгруппе В стала команда из Конёвского с/п. Спортсмены из Шевыринского с/п победили в подгруппе С. Следующие места по командам распределились так: 7 место – Ленинка, 8 – Ощепково, 9 – Быструха, 10 – Назарово, 11 – Партизан, 12 – Банниково.

Женские волейбольные команды не поддержали мужчин. Здесь победительницами стали команды из Болдыревского, Банниковского и Партизанского с/п. Далее места распределились так: 7 место – Ощепково, 8 – Тушнолобово, 9 – Шевырино, 10 – Назарово, 11 – Ленинка, 12 – Конёво.

В шахматном клубе соревновались спортсмены девяти команд. Первые места в своих подгруппах завоевали тушнолобовские, ощепковские и болдыревские шахматисты. Именно они будут участвовать в финале XXIV зимних сельских спортивных игр, где к ним присоединятся команды Абатского, Майского и Быструшинского с/п.

Следующие места в соревнованиях по шахматам распределились так: 7 место – Банниково, 8 – Ленинка, 9 – Конёво, 10 – Шевырино, 11 – Назарово, 12 – Партизан.

Все команды, занявшие в этих видах спорта с 7 по 12 места, согласно этим результатам будут внесены в общую таблицу XXIV зимних сельских спортивных игр Абатского района.