Медиакарта
4:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

"СПАРТА" растит новых чемпионов

Насыщенным сезон выдался для самых юных хоккеистов Дубровинской средней школы. Ежедневные тренировки на новом хоккейном корте чередовались играми с другими командами.

Впервые ребята участвовали в чемпионатах области среди хоккеистов 2000 года рождения и младше, которые проходили в ледовых дворцах г. Тюмени и г. Тобольска. Тяжело было соперничать с командами спортивных школ, но приобретенный опыт оказал неоценимую пользу для прогресса в игре команды. Также на выезде юные хоккеисты сыграли с командами с. Борки Тюменского района и с. Ярково, где одержали уверенные победы. Также была повержена команда школы № 67 г. Тюмени.

А в начале марта нашу команду пригласил спортивный клуб «Водник» п. Мыс г. Тюмени для участия в хоккейном турнире. В игре также участвовали команды из Березняков и Ватутино. Четыре команды оспаривали кубок клуба «Водник» в круговом турнире.

В первом матче дубровинцы уверенно переиграли ватутинцев - 13:4, затем в тяжелейшем поединке одолели команду из п. Березняки - 3:2. В финале, в игре с хозяевами, уверенно добившись победы - 9:1, наши хоккеисты завоевали кубок и медали, чему были безмерно рады.

В игре команды за прошедший сезон, безусловно, наметились изменения в положительную сторону. Ребята стали играть более грамотно, понимать, что от них требуется в тот или иной момент. Но работы предстоит еще очень-очень много. Это первые результаты. И они не появились бы без помощи родителей ребят - Андрея Александровича Мухина и Владимира Анатольевича Кудряшова, которые всю зиму помогали в работе с детьми, возили команду на соревнования в г. Тюмень и г. Тобольск. А на игры в Борки, Ватутино и на турнир «Водника» возили команду на личных автомобилях.

В состав команды «Спарта» входят: вратарь Паша Силаев, полевые игроки - Дима Волков, Слава Силаев, Вова Кудряшов, Данил Мухин, Саша Попов, Дима Мурыгин, Костя Хахалин, Никита Сидоров, Юра Алексеев и единственная девочка - Вероника Малафеева. На турнире «Водника» за нашу команду играл Стас Секисов из с. Иевлево.

Пользуясь случаем, обращаюсь с просьбой оказать посильную помощь юным хоккеистам. Дорогие спонсоры, помогите детям! А они вернут вам долги своими победами, хорошим поведением, учебой.

Автор: В. АКИМОВ тренер "Спарты"