Медиакарта
14:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

08:56 | 19 марта 2012
Источник: Наша жизнь



Плати за свет…дома!

«Тюменская энергосбытовая компания» открыла на корпоративном сайте новый сервис для частных потребителей – «Личный кабинет клиента». Теперь у каждого собственника жилья Казанского района есть возможность создать свою интерактивную страницу. Этот сервис позволит управлять своим лицевым счётом за электроэнергию прямо в стенах дома.

Такая услуга заменяет потребителю поход в офис компании или посещение мест приёма оплаты электроэнергии.

В «Личном кабинете клиента» можно просмотреть информацию о лицевом счёте, с помощью специального калькулятора самостоятельно рассчитать сумму к оплате и распечатать квитанцию-извещение. Здесь же можно передать показания электросчётчика, подать заявки на оказание дополнительных услуг, предоставляемых компанией, и оплатить счета без комиссий.

Чтобы получить доступ к «Личному кабинету клиента», надо зарегистрироваться в системе через сайт ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (www.tmesk.ru.). Для этого необходимо знать номер своего лицевого счёта и номер счётчика.



За билетами – на почту

Приобрести, сдать или обменять электронные железнодорожные и авиабилеты сегодня можно в отделениях почтовой связи юга Тюменской области. В Казанском районе билет на самолёт можно купить в любом почтовом отделении, на поезд – только в Казанском, Ильинском или Новоселезнёвском.

Преимущество электронных документов уже оценили сотни пассажиров – новые билеты носить с собой не нужно (в отличие от бумажных аналогов), чтобы занять место в вагоне или салоне самолёта, гражданам необходимо предъявить лишь паспорт. Сотрудники почтовых отделений смогут продать вам билеты практически на любые направления, в том числе международные.



Лыжники произвели фурор

На соревнованиях по лыжным гонкам в зачёт XVI территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области команде Казанского района равных не оказалось.

Звание чемпионов области завоевала наша юношеская сборная (Алексей Ляпустин, Алексей Корниенко, Артём Иканов, Олег Михель). Ребята показали высокие результаты и своим классным катанием не оставили соперникам ни единого шанса на победу. Мастерством отличилась также команда казанских девушек (Валентина Сустретова, Ольга Сазонова, Надежда Эленберг и Анастасия Левчук): в эстафете спортсменки стали серебряными призёрами.

По итогам трёх дней соревнований сборная Казанского района стала лучшей в общекомандном зачёте. Кстати, такой результат ребята показали впервые за всю историю проведения спартакиад учащихся. На втором месте со значительным отрывом по количеству баллов Ярковский район, на третьем – Викуловский. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 районов области.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ