Медиакарта
14:48 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Точка зрения

09:04 | 19 марта 2012
Источник: Наша жизнь



Авторитетный и мудрый

Анатолия Николаевича Санникова знаю более сорока лет. Как инструктор райкома партии я в своё время часто был на различных мероприятиях, в том числе и на чествовании передовиков производства, победителей социалистического соревнования. Анатолий Николаевич очень скромный, внимательный человек. На вопрос, как ему удаётся достигать очень хороших результатов в работе, он отвечал, что нужно вставать пораньше, а ложиться попозже и ухаживать за автомобилем. Он обычно не выбирал работу, а работа сама его находила. Не каждый мог выдержать темпы такого труда. И он по заслугам награждён тремя орденами Славы. Среди населения Новоселезнёво Анатолий Николаевич пользуется заслуженным авторитетом.

Общаюсь с Анатолием Николаевичем и сейчас. Это добрый, внимательный собеседник, умудрённый жизненным опытом человек. Считаю, что Анатолий Николаевич достоин высокого звания «Почётный гражданин Казанского района».

А.Н. БАРНЁВ,
председатель районного совета ветеранов



С ним не страшна дальняя дорога

Знаю Анатолия Николаевича Санникова с 1977 года. И за всё это время ни разу не услышал от кого бы то ни было ни одного нелестного слова в его адрес. Это потому, что своим положением полного кавалера орденов Славы он никогда не кичился, что только добавляло ему авторитета.

С Анатолием Николаевичем всегда без опаски можно было ехать в любую, даже очень дальнюю, командировку, потому что его машины всегда были в хорошем техническом состоянии. Он был постоянным лидером всех производственных начинаний, активно участвовал в общественной работе хозяйства.

Уважение к этому человеку вызывают и его личностные качества: скромность, жизнерадостность, порядочность. Приятно, что о таком человеке пишут в средствах массовой информации. В честь А.Н. Санникова учреждён спортивный кубок, который разыгрывается на соревнованиях. И тем более приятно, что человеку труда хотят присвоить звание «Почётный гражданин Казанского района». Считаю, что этого звания Анатолий Николаевич достоин, и думаю, что со мной солидарны многие жители Новоселезнёво, особенно те, кто трудился и жил рядом с ним многие годы.

Н. КАРМИШИН
п.Новоселезнёво