Медиакарта
20:56 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инвалидам Казанского района активно помогают в поисках работы

Инвалидам Казанского района активно помогают в поисках работы
09:10 | 19 марта 2012
Источник: Наша жизнь

Уровень безработицы в Тюменской области – один из самых низких в России. К такому выводу пришли специалисты Министерства регионального развития. Они оценили доходы и занятость населения всех субъектов России, в результате наш регион оказался в этом списке лидером.

Добиться таких результатов стало возможным в том числе и благодаря тем программам по ликвидации безработицы, которые успешно реализуют центры занятости населения. Специалисты этих учреждений стараются охватить все категории безработных граждан, особое внимание уделяется людям с ограниченными возможностями.

Так, в прошлом году в центр занятости населения Казанского района за помощью в поисках работы обратилось 55 инвалидов, трудоустроить удалось пятьдесят из них. Благодаря одной из программ по трудоустройству инвалидов в 2011 году было создано шесть рабочих мест на постоянной основе, среди них – бухгалтер, секретарь-референт, делопроизводитель, мойщик машин, контролёр деталей и приборов, фасовщик. На сегодняшний день одно из рабочих мест является свободным.

На данный момент в ЦЗН Казанского района за помощью в поисках работы обратилось 19 людей с ограниченными возможностями здоровья, на учёт в качестве безработных поставлено 15 человек, пятерым были найдены временные рабочие места, двенадцати сельчанам оказаны услуги по профориентации.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ