Медиакарта
8:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О сроках предоставления сведений по формам отчетности

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 16 19 марта 2012 г.

О сроках предоставления сведений по формам отчетности выборочного федерального статистического наблюдения в Тюменской области

Выборочному федеральному статистическому наблюдению за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год подлежат разные категории респондентов: крупные и средние коммерческие организации, малые предприятия (включая микропредприятия), некоммерческие организации (включая бюджетные), индивидуальные предприниматели; адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

При проведении выборочного наблюдения будут использованы комбинированные способы. Сплошным методом будут обследоваться крупные и средние коммерческие организации. На выборочной основе статистики области обследуют малые предприятия (включая микропредприятия), некоммерческие организации и физические лица (индивидуальных предпринимателей, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет). Крупным и средним коммерческим организациям и некоммерческим организациям, обслуживающим домашние хозяйства, необходимо самостоятельно заполнить отчеты по формам № ТЗВ-КСП и №ТЗВ-НКО до 1 апреля 2012 года, бюджетным учреждениям, малым предприятиям (включая микропредприятия) – по формам №ТЗВ-бюджет и № ТЗВ-МП – до 5 апреля 2012 года. Кроме того, все юридические лица (кроме малых и микропредприятий) должны предоставить в органы государственной статистики сведения по форме №ТЗВ-ОФ в срок до 25 апреля 2012 года. Опрос физических лиц, включенных в выборку, будет проводиться представителями специально созданной внештатной службы по подготовке и проведению выборочного наблюдения при Тюменьстате - интервьюерами с 5 апреля 2012 года по формам № ТЗВ-ИП – индивидуальных предпринимателей, №ТЗВ-НА – адвокатов, учредивших адвокатский кабинет.

О порядке заполнения отчетов по формам выборочного наблюдения и сроках их предоставления в органы госстатистики следует обращаться в отдел статистики региональных счетов и балансов, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Тюменьстата (контактный телефон: (3452) 25-75-58), или во внештатную службу по подготовке и проведению выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов и разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» при Тюменьстате (контактный телефон (3452) 25-75-51).

Более подробная информация о сроках предоставления сведений по формам отчетности выборочного наблюдения размещена на официальных интернет-сайтах Росстата и Тюменьстата.

При использовании материала ссылка на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области обязательна!