Медиакарта
19:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Только тех, кто любит труд, на работу позовут

Сто сорок подростков нужно трудоустроить в сферу АПК Голышмановского района в летний период. Таково губернаторское задание. В прошлом году в восемнадцати сельхозпредприятиях района работали 50 несовершеннолетних. Труд ребят оплачивают за счёт средств, выделенных Центру занятости населения на осуществление специальной программы из областного бюджета. Дополнительные вознаграждения непосредственно от агропредприятий, конечно, не возбраняются. Голышмановские сельхозтоваропроизводители готовы принять подростков на работу, но ни одних, а в сопровождении ответственного за них педагога. Это предложение поступило от руководителя ИП Турчин Александра Турчина:

– У нас нет ни времени, ни свободных людей, чтобы следить за подростками, а это несовершеннолетние дети, контроль за ними необходим, чтобы не допустить случаев травматизма. Предлагаю назначить ответственного за них человека от школы.

Идею начальник районного Управления развития АПК Владимир Попов поддержал и подытожил, что до начала реализации губернаторской программы по трудоустройству несовершеннолетних в летний период этот вопрос будет решён.

Автор: Оксана Титенко