Медиакарта
1:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поклонимся великим тем годам…

В канун самого главного и значимого праздника - Дня Победы Советского Союза в войне с фашистской Германией - стало хорошей и доброй традицией проводить легкоатлетический забег или эстафету. Их организацию и проведение осуществляют Физкультурно-оздоровительный центр и главная судейская коллегия. В спортивном мероприятии принимают участие организации, предприятия и образовательные учреждения района.

В честь 65-летия Великой Победы у мемориала прошёл митинг, на котором со словами приветствий и поздравлений выступили глава района В.Д. Воллерт, участник ВОВ Н.М. Сараев, а капитаны команд к подножию возложили памятную гирлянду.

Седьмого мая стояла замечательная, по-весеннему тёплая погода, благодаря этому спортивный праздник удался.

Первыми стартовали команды общеобразовательных учреждений района. Затем эстафету приняли трудовые коллективы.

Среди команд младшей возрастной группы 1-е место заняли армизонцы, 2-е – прохоровчане, 3-е – красноорловцы. Пьедестал почёта во второй группе поделили орловчане, южнодубровинцы, армизонцы. Среди команд третьей группы «золото» по праву досталось администрации района, «серебро» - Областной больнице №7, «бронза» - Армизонской средней школе. Команды-призёры из рук ветерана войны Н.М. Сараева получили медали и дипломы, а победители – ещё и кубки. В завершении спортсмены на память сфотографировались с пожилым гостем.

Л. ЛАПУХИНА

Теги: Победа