Медиакарта
20:16 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Операция «Мотоциклист»

Операция «Мотоциклист»
12:53 | 13 мая 2010
Источник: Наша жизнь

Весной традиционно обостряется аварийная обстановка на дорогах по вине мотоциклистов, особенно юных. В связи с этим отделение ГИБДД по Казанскому району ежегодно в период с апреля по октябрь проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В это время особое внимание уделяется юным мотоциклистам. Информация о нарушении ими правил дорожного движения на мотоцикле и мопеде (скутере) будет направляться в подразделение по делам несовершеннолетних, и родителей несовершеннолетних привлекут к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних).

Напоминаю, что за управление мотоциклом без права управления предусмотрен штраф 2500 рублей, за управление мотоциклом водителем, не имеющим при себе документов, – 100 рублей, за управление мотоциклом без мотошлема – 500 рублей, за управление незарегистрированным транспортным средством – 100 рублей и постановка транспортного средства на специализированную стоянку, за управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, – 200 рублей.

Т. ВЯЗОВИКОВА,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
отделения ГИБДД ОВД по Казанскому району

фото с сайта http://traditio.ru