Медиакарта
4:11 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть такая профессия – журналист

Есть такая профессия – журналист
09:33 | 22 марта 2012
Источник: Трудовое знамя

Валерий Георгиевич Страхов более тридцати лет проработал в редакции газеты «Трудовое знамя». Начинал в отделе писем, затем возглавлял отдел сельского хозяйства, шесть лет пробыл в должности редактора. Опытный журналист, из-под пера которого вышли в свет две книги, мудрый наставник, В.Г.Страхов всегда отличался деликатностью в отношениях с коллегами, умел дать совет, направить в нужное русло журналистские задумки начинающих работников.

В 2002 году Валерий Георгиевич был принят в областной союз писателей. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, он снова воплощает в жизнь новые идеи, пишет книги. И, может быть, в ближайшем будущем мы с интересом будем листать одно из его произведений, вчитываясь в строки изданного.

…По вечерам В.Г.Страхов берёт в руки свежий номер родной «Трудовушки», внимательно читает, как говорится, «от корки до корки». Где-то про себя отметит хвалебной мыслью удачный материал, порой нахмурится от незадачливого слога бывших коллег. И всё же всегда с теплом вглядывается в строчки, порой вместе с внуками Кириллом и Лией, словно с детства приучает их к «районке», чтобы дети знали это издание, читали его обязательно, окунаясь в мир новостей своего края. Есть такая профессия – журналист. Им остаёшься навсегда.

Фото Алексея ШАЦКИХ

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО