Медиакарта
22:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О способах предоставления сведений по формам выборочного наблюдения

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 20 23 марта 2012г.

О способах предоставления сведений по формам выборочного федерального статистического наблюдения в Тюменской области

В апреле 2012 года разные категории респондентов, подлежащие обследованию по формам федерального выборочного статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год, должны предоставить сведения о своей деятельности в органы государственной статистики.

Способы предоставления информации о затратах респонденты могут выбрать самостоятельно. Подготовленный отчет по формам выборочного наблюдения может быть представлен в органы госстатистики одним из существующих в настоящее время способов: на бумажном или магнитном носителях (лично), в электронном формате - по каналам связи посредством специализированных операторов или через систему Web-сбора. Заполнить отчеты в электронном формате можно на официальном Интернет-сайте Тюменьстата (tumstat.gks.ru) в разделах «Сбор отчетности через специализированных операторов связи» и «Сбор отчетности через систему Web-сбора». XML-шаблоны форм выборочного наблюдения размещены в разделе «Выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами и производство товаров».

С индивидуальными предпринимателями и адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, будет установлен личный контакт представителями внештатной службы по подготовке и проведению выборочного наблюдения при Тюменьстате для заполнения и предоставления отчетов в органы госстатистики.

О порядке заполнения отчетов по формам выборочного наблюдения и способах их предоставления в органы госстатистики следует обращаться в отдел статистики региональных счетов и балансов, строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Тюменьстата (контактный телефон: (3452) 25-75-58), или во внештатную службу по подготовке и проведению выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов и разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» при Тюменьстате (контактный телефон (3452) 25-75-51).

Более подробная информация о способах предоставления сведений по формам отчетности выборочного наблюдения размещена на официальных интернет-сайтах Росстата и Тюменьстата.

При использовании материала ссылка на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области обязательна!