Медиакарта
2:03 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приходилось ли вам начинать новую жизнь?

БЛИЦ-ОПРОС.

Юрий Мезенцев, таксист, г. Заводоуковск:

– Нет, не приходилось. В моей жизни всё складывалось удачно с первого раза: влюбился, женился, выбрал профессию по душе. Так что новая жизнь мне ни к чему, меня и в старой всё устраивает!

Тамара Куваева, пенсионерка, пос. Комсомольский:

– Конечно, когда молоденькой девчонкой поехала учиться в областной центр. Новая обстановка, новые люди, совершенно всё новое для деревенской школьницы. Незабываемых пять лет учёбы, обретение первого жизненного опыта.

Анна Петрова, служащая, г. Заводоуковск:

– Нет, и не дай Бог. Сегодня всё стабильно, я чувствую себя уверенно, строю планы на будущее. Развал семьи или потерю работы, кажется, не переживу. По крайней мере, так чувствую. Да и другие беды для моей психики противопоказаны.

Елена Матвеевна, статист, г. Заводоуковск:

– Сейчас я осваиваю новую работу. И вместе с ней оживаю, набираюсь сил, уверенности. Проработав 20 лет, поднялась по карьерной лестнице практически до вершины. И вдруг меня выставили за дверь, был шок, стресс и… – словами не опишешь. Получается, что я действительно начинаю жизнь заново. Никому не желаю подобного второго рождения. Живите одной жизнью.

Светлана Иванова, продавец, с. Сосновка:

– Нет, не приходилось. Живу, как сложилась жизнь. Ничего кардинального не произошло и не предвидится. Что-то менять в сложившемся не хочется.

Светлана Почтаренко, служащая, г. Заводоуковск:

– Начинаю каждый понедельник! Сама себе обещаю сесть на диету, уделять больше внимания мужу, не срываться по пустякам на детях, в общем быть милой, доброй, заботливой… Думаете, получается? Да чёрта с два! Новый понедельник каждый раз приходит, а вот новая жизнь так и не наступает.

Юрий Черняев, фермер, д. Дронова:

– Учиться жить заново пришлось с началом перестройки. Не все смогли принять новые правила игры. Пожалуй, потеряли мы больше, чем приобрели. Главное – нет твёрдой уверенности в завтрашнем дне.

Елена Сомова, бухгалтер, г. Заводоуковск:

– Как-то не приходилось. Но если честно, иногда задумываюсь над этим. Взять бы и поменять всё разом: причёску, место работы, образ жизни. Но думаю, что это так и останется на уровне мыслей. Я человек старой закалки, какие-либо изменения мне даются нелегко. Так что новую жизнь я вряд ли когда-нибудь начну.

Сергей Богданов, инвалид второй группы, г. Заводоуковск:

– Заново родился 23 сентября прошлого года, когда меня перевели в общую палату из реанимации после девяти дней комы. Спасли меня врачи областного кардиоцентра. Из нашей больницы меня доставили туда санавиацией, полёт оплатила моя семья.

Анна, юрист, г. Заводоуковск:

– Приходилось один раз. Переехала из Омска в Заводоуковск. Сменила работу, вышла замуж. Вот и началась новая жизнь.