Медиакарта
15:06 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Для решения вопросов местного значения

Двадцать один вопрос рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы. Внесены изменения и дополнения в ранее принятые решения и нормативные правовые акты, утверждены границы деятельности вновь созданных органов территориального общественного самоуправления.

Дума скорректировала бюджет городского округа на этот год. Расходная его часть увеличится на 29 724 тысячи рублей за счёт остатков собственных средств, сложившихся на 1 января 2012 года. В результате всех учтённых поправок расходы составят 1 093 841 тысячу рублей.

Утверждён отчёт ревизионной комиссии округа о работе во втором полугодии минувшего года. Комиссия направила в муниципалитет, структурные подразделения и подведомственные учреждения обзорное письмо о выявленных в ходе проверок и ревизий нарушениях. Доложила о мерах по их устранению.

Депутаты заслушали информацию о ходе выполнения наказов избирателей, данных Думе пятого созыва, согласно которой работы по газификации, выполненные частично в 2011 году, перенесены на год текущий. Реализованы наказы по ремонту улицы Кольцевой, строительству пешеходных дорожек по улице Полугорной, благоустройству микрорайона Мелиораторов с устройством стоянок и тротуаров, заасфальтированы в городе переулок Совхозный, улица Малая Школьная, в Шестаково – улица Шоссейная. Откорректирована проектно-сметная документация на газоснабжение новозаимских улиц Хлюстова, Ленина, Комсомольской, Мира, Тракторной. Решается вопрос о реконструкции в Падуне здания интерната с последующей передачей его под жильё.

Депутаты приняли к сведению информацию об оперативной обстановке на территории округа. Результатом деятельности межрайонного отдела МВД РФ «Заводоуковский» в 2011 году стало снижение на 3% общего количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких на 30,4%.

В работе окружной Думы участвовал депутат областной Думы Владимир Ковин. Он коснулся вопросов, которые будут рассмотрены на мартовском заседании областного парламента (в том числе проектов наказов избирателей округа) и ответил на вопросы коллег.

По материалам Думы

Теги: дума