Медиакарта
22:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание! "Красные корочки"!

13:51 | 26 марта 2012
Источник:

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области обращает внимание граждан на появление в регионе удостоверений с атрибутами и символикой органов безопасности.

Данные документы внешне похожи на служебные удостоверения сотрудников органов ФСБ России и других российских спецслужб. Нередко их владельцы сфотографированы в военной форме со знаками различия и офицерскими погонами.

Подобные удостоверения используются членами общественных и коммерческих организаций, таких как:

  • "Специальное подразделение антитеррора органов государственной безопасности "Альфа",

  • "Ассоциация ветеранов специального подразделения антитеррора "Альфа",

  • "Фонд содействия МВД и ФСБ РФ "Альфа",

  • "Региональная общественная организация инвалидов внешней разведки "Дельта" (данная организация в июне 2009 года ликвидирована по решению Хамовнического районного суда г. Москвы),

  • "Федеральное агентство правопорядка Антитеррористический центр" и других.

РУФСБ России по Тюменской области официально информирует, что перечисленные организации не имеют отношения к органам безопасности. Они, действительно, зарегистрированы в установленном порядке, но имеют лишь статус общественных или коммерческих организаций.

Представители общественных объединений, в том числе ассоциаций ветеранов спецслужб, не имеют права на участие в оперативно-розыскной деятельности ФСБ России, ношение оружия и специальных средств.

Если Вы сталкивались с противоправными действиями, совершенными владельцами подобных удостоверений, своевременно обращайтесь в Региональное управление ФСБ России по Тюменской области по телефонам в Тюмени 8(3452) 46-16-95, 46-89-45 (круглосуточно).