Медиакарта
13:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:39 | 26 марта 2012

Производство
ООО «ПодъёмМост-Сервис» запасается щебнем, песком, железобетоном и другими стройматериалами для проведения дальнейшего благоустройства и водоотведения в п. Ворошиловка. «К началу апреля подготовка строительного материала будет завершена, – говорит руководитель предприятия Борис Елизаров. – Как только среднесуточный температурный режим дойдёт до плюсовой отметки, специалисты предприятия приступят к выполнению работ».

Здравоохранение
С 1 по 20 марта Ишимская станция переливания заготовила 170 литров крови и 197 – плазмы. Для областной станции переливания отправлено 130 литров эритромассы. Таким образом, план-задание медучреждение выполнило на 90 процентов. Главврач Валерий Карпенко отмечает, что в апреле станции необходимо будет заготовить 150 литров крови и 200 – плазмы.

Образование
Меж-школьный учебный комбинат в класс информационных технологий приобрёл проектор и три комплекта компьютерной техники (теперь в классе десять компьютеров). Опробовать новое оборудование обучающиеся и педагоги смогут после весенних каникул. По словам зам. директора по УВР Светланы Егановой, в ближайшее время в класс информационных технологий будет подведён и Интернет.

Служба приставов
Вступили в силу изменения в закон, согласно которым выявлением и выдворением иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России, теперь занимается не только миграционная служба, но и служба судебных приставов. В частности, на территории Ишима за первые три месяца 2012 года судебные приставы привели в исполнение решение суда о выдворении за пределы страны двух граждан Таджикистана, которые работали на «Ишимском привозе».

Огибдд
«Спасите наши жизни» – профилактическую акцию листовок, рисунков и сочинений под таким названием проводят ишимские инспекторы ГИБДД совместно с департаментом по социальным г. Ишима и отделом образования Ишимского района. Завершится она 15 апреля. Для образовательных учреждений подготовлены специальные листовки, на которых школьники начальных классов рисуют, как правильно перевозить детей в автомобилях. Учащиеся среднего звена пишут сочинения с обращениями к водителям. Авторы лучших творческих работ получат призы.

Каникулы
С 26 марта по 1 апреля культурно-спортивный комплекс для школьников Ишима проводит ставшую традиционной акцию «Весенние каникулы». Время пребывания в бассейне для отдыхающих учеников не ограничено, стоимость абонемента – 300 рублей.

Культура
В Ишимском районе стартовала Неделя детской и юношеской книги. Как сообщает заведующая районной детской библиотекой Марина Кадочникова, посвящена она Году истории. Так, юные читатели Октябрьской и Неволинской сельских библиотек совершат увлекательное путешествие «России верные сыны». Интернет-путешествие «Герои 1812 года» ждёт школьников с. Равнец. В районной детской библиотеке, Ларихе, Клепиково, Прокуткино пройдут викторины, часы истории, исторические лото.
(Соб. инф.).

Автор: Соб. инф.