Медиакарта
10:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прописка - временная

Долгосрочный ремонт Центра развития ребенка «Рябинушка» в с. Ярково стал начальным звеном в череде переездов других организаций районного центра.

На период капремонта дошкольное учреждение разместится в здании бывшего детского сада «Дюймовочка». но до настоящего времени в «дюймовочке» «жили» несколько организаций - МАУ «Молодежный центр Ярковского муниципального района», отдел по историко-краеведческой работе МАУ «Культура» (районный музей) и мАу «КЦСОН Ярковского района». как сложилась их судьба?

Музейные экспозиции остались нетронутыми. на помещение, занятое отделом по историко-краеведческой работе, никто не претендует. так что храм местной истории можно посетить по прежнему адресу: ул. новая, 38.

Место жительства молодежного центра изменилось кардинально, но временно. Офису центра отвели одно из помещений в здании военного комиссариата, где когда-то располагался магазин «демос». кружки и секции специалисты молодежного центра будут проводить в Ярковской школе и Центре культуры и досуга, где им уступили по несколько кабинетов. Шахматный клуб, секция по аэробике и художественный кружок временно будут проводить занятия в школе. А активисты и волонтеры будут собираться в ЦКД.

У Комплексного центра социального обслуживания населения, как и у Молодежного центра, временная прописка в другом здании. О переезде КЦСОН подробнее читайте на странице 2 в материале О. Раевского.

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА